Запах серы

Когда то  в свое время все «взяли и поделили» , а потом расстреляли тех, кто якобы что то получил, а потом кого не расстреляли, обьединили в колхозы . А потом расстреляли тех , кто расстреливал...
Потом раздали сертификаты и разобрали государственную собственность. Потом  сильные отняли у слабых.  Зачастую кое-кто даже не почуствовал, что ему что то причитается. Потом пришли еще более сильные и отняли у более слабых, потом некоторых из самых сильных посадили...
У Булгакова все, что не предложит Воландовская компания простым советским гражданам в итоге превращается в пыль. В украинском фольклоре тоже самое – не иди на сделку с нечистым – обманут.
Не хочется показаться пафосным , но на что жалуемся?


Рецензии
Михаил!Наверное уже поздно встревать, забылось!Но хочется. Не могу терпеть, когда лезут и поучают, Многие пишут только для себя, где то сходится, где то нет - не на семинарах сидим. У меня есть знакомая по фамилии Овчинникова - видимо они, Овчинниковы, все зануды.С уважением, Максим.

Максим Хайруллин   29.04.2015 00:39     Заявить о нарушении
Максим, спасибо за поддержку. Но вы правы - это все же не проповедь, а миниатюры. Легкий и обсуждаемый жанр. Надо немного и понудить, люди все разные )

Михаил Лобачев   29.04.2015 01:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.