Мне задали вопрос...

Почему все лучшие песни о Великой Отечественной войне написали евреи? М.Фрадкин О.Фельцман М.Блантер В.Баснер Я.Френкель Д.Тухманов Н.Богословский А.Колкер Р.Хозак. Даже песню "Хотят ли русские войны" и то написал еврей Э.Колмановский.

Вы задели интересную тему о которой в рамках существующей толерантности не принято говорить, но тем не менее, на бытовом уровне она таки существует. Исторически так сложилось, что евреи были притесняемы на религиозной почве и потому рассеялись по всему миру. Как в своё время сказал М.Жванецкий: - Если какой-то народ несколько тысяч лет перегонять с места на место, то он обязательно поумнеет!.

Евреи писали не только о войне: Русское поле - Инна Гоф и Френкель, Широка страна моя родная - Дунаевский или знаменитая Катюша - Блантера и Исаковского. Русские евреи - это неотъемлемая часть нашего многонационального народа. Евреи вообще в основной своей массе люди творческих профессий. Почти все известные писатели, учёные, артисты, адвокаты, врачи, банкиры и инженеры евреи.

Революция 1917 года в России тоже произошла с подачи евреев, а первое революционное правительство почти полностью состояло из них же. Даже сам В.И. Ленин тоже наполовину был евреем, хоть и тщательно это скрывал. Кстати, в других странах всё обстоит точно так же. Плохо это или хорошо, не мне судить, но именно евреи правят миром и занимают все ключевые посты в тех направлениях деятельности человека, где нужно работать не руками, а головой. Наша Россия в этом плане до сих пор не исключение…


Рецензии
Наций в чистом виде на Земле, явно, не осталось.
Эксперимент с человечеством сводится к получению качественных
гибридов. Все мы - чуточку евреи.))
Но наблюдение весьма занятное.

Лена Север   17.04.2016 12:49     Заявить о нарушении
-Говорят из мавзолея тоже вынесли еврея. Евреи, евреи,кругом одни евреи...)))))))))

Алекс Венцель   17.04.2016 12:57   Заявить о нарушении
Пальцем в небо просто попадать...)))
Где евреи - далекоооо видать...)))

Лена Север   17.04.2016 12:59   Заявить о нарушении
Я - русская, но стихотворение "В память о воинах отдавших свои жизни за Родину", вроде, неплохо получилось, за душу берёт.

Елена Ляхова   10.06.2016 21:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.