Коза и Ветер в ивах

Осенний ветер шатается в тёмных ивах,
Чёрный крот неспешно шагает к себе в нору...
Как и все непутёвые дети, я в детстве влетела в крапиву;
Горе было вселенское: помню как щас - на весь двор ору!

Жгло коленки истошно больно. Несправедливо!
Папа сказал: "Не плачь", - и на руках потащил домой.
Видно, жизнь с малых лет по-спартански меня учила:
"Терпи, мол, коза, нос не вешай и хвост свой девчачий держи трубой".

Мне давно не упомнить, чем кончился "Ветер в ивах",
Я большая и толстая: папе, боюсь, уже не поднять, -
И теперь я падаю чаще в дерьмо и уныние, чем в крапиву.
Не бойся, папа: коза терпит, сжимая зубы, - на ручках уже не прилично рыдать. 


Рецензии
Очень понравились Ваши белые стихи: и юмор присутствует и вся жизнь, как на ладони...

Светлана Рассказова   11.05.2013 17:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →