СныСон-1-Трилогия
Просыпаюсь в холодном поту. Кошмар какой-то! Надо-же такому приснится, ведь я о войне знаю только по книгам. Однако мысль, что я виновата в том, что каратели проследив за мной, вышли на партизан, долго не дает мне уснуть. Проворочавшись до двух часов ночи, все-таки засыпаю.
Я - птица! Пикирую на воз сена. - Господи! Чего это я разлеглась? Надо скорее в отряд, предупредить всех о карателях! - Подхватываю вожжи и начинаю подгонять свою лошадку.Она старушка древняя и мне её жалко, потому и подгоняю не очень сильно. Добравшись до отряда, не хочу никого пугать и бегу к командиру на мельницу. Вместе с ним выскакиваем на крыльцо. И опять начинается стрельба. Опять мы с командиром отстреливаемся до последнего патрона. Все убиты. Остаюсь одна со своей дилеммой - Себе или немцу -и виной в душе!
Просыпаюсь в холодном поту. Да что этот сон ко мне прицепился? Немного поворочавшись, засыпаю.
Я - птица! Да нет, некогда! Хватаю вожжи и со всей силы подгоняю бедную лошадку! Не до жалости! Примчавшись в отряд, с ходу кричу во все горло: - Каратели идут! -Начинается суета! Весь отряд грузится на подводы и уходит в лес. Я, командир и ещё двое, остаемся прикрывать отход. Как только последняя подвода скрывается за деревьями, начинается стрельба. Отстреливаемся до последнего патрона. Все погибли, а у меня только один патрон!
А на душе - радость! Не важно, себе патрон или немцу, главное, что все спаслись!
Утро! Просыпаюсь с легким сердцем! Ура!!!
Свидетельство о публикации №213021802190