Ещё зима в Москве...

 ***

 Ещё зима в Москве...
 Прикрыты белой шалью улицы, беседки
 на тихой улочке, в заснеженном дворе
 скворцы щебечут у кормушек с ветки...

 Ещё зима в Москве...
 но удивлённо проталины,покажутся порой,
 пройдёт отрезок времени немалый,
 но вскоре снег растает сам собой.

 Не вечен холод, слякоть, непогода,
 весны черёд всё ближе с каждым днём.
 У каждого своё тут время года
 Капель по крышам будет за окном.

 И волновать в весенних ощущениях
 и оживлять природу ото сна.
 Ещё зима, но светлые мгновенья,
 в порывах солнца, дарит нам весна!

 ***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →