Ливень

        Сидишь, пасмурно за окном, льёт дождь, стучит по крыше, по земле, наливается всюду, заполняет собой, а ты сидишь, на коленях книга, слушаешь дождь, сквозь него видишь книжный мир. И ничего больше нет в мире, только ты, книга и дождь-аккомпаниатор. Весь мир зальёт этот дождь, ничего не останется от суеты этих людей и вечно ты будешь сидеть с этим бесконечным романом в руках и слушать дождь и смотреть книжное кино. Только капли на стекле, слезами оплакивающий этот бессмысленный мир дождь, и ничего, больше ничего не напоминает о временном. И пусть льёт он, освобождающий ливень.


Рецензии
Ну, все, наконец то снег выпал. Зима, однако, началась.

Александр Орешкин   04.12.2013 08:20     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →