Малокровавый путинский режим

                Дело создания Атеистической партии - дело первостепенной важности !               


                "... Теперь следует ожидать усиления мер полицейского и
                поповского преследования ... "
                В.Г. Короленко


            Давненько не читал я Короленко . Хотелось бы знать , как российская и иная " колбасная интеллигенция " может рассуждать о каком - то  " будущем " и " прогрессе " , априори зная , как оно было в  " светлом прошлом ".

            Меня всегда интересовало , как это все в людях интеллигентных .., с виду , и ... с виду , принадлежащих к интеллигенции , ну , во всех этих задрипанных Аксеновых , Евтушенко , Вознесенских , Ахмадулиных , Булатов Окуджавовых , Эрнстов Неизвестных и прочих борцов с ... " тотолитаризмом ", уживается любовь к Короленко , Некрасову , Салтыкову - Щедрину , Гоголю ...

            Я вот и думаю , что есть люди образованные и эрудированные .., но в душе , именно в душе ( не говорить же об этом всему миру , что душа немного иного просит ), их либо недопонимают , либо просто догадываются , что " знать классику престижно " , и не более того ! Для них прочитанное , просто текст , который " скользит и услаждает их эстетическое чувство " , но ни коим образом не затрагивает " гранит их чувств " .
            В общем и целом , не тянут ребята на " совесть поколения " и прочие лестные эпитеты . Талант эстетический , чувство искусства ( " ......,  какая гадость , какая гадость эта ваша заливная рыба ..."), вовсе не синоним чувствам человеческим .

            Удивляет  в Короленко  его попытки как - то понять религиозные чувства и религиозные противоречия . Чего уж там , когда сам пишет "... городовые пропускали " чистую публику ", а " чернядь " отгоняли ...".
            Чего тебе еще , В. Г. Короленко ?
            Как пишет историк церкви Е.Е. Голубинский " ... Летописи не дают нам права сказать , что епископы наши оказались на высоте своего призвания - они не говорят нам , чтобы при всеобщей панике и растерянности раздавался по всей стране этот одушевляющий святительский голос ... "

            Как при татаро - монгольском нашествии , так и во время Великой Октябрьской социалистической революции православная церковь не имела никакого решающего  влияния на текущие события . Образ жизни " святителей " , их повседневное поведение и моральный облик были настолько низки , что общество обошлось без них , в решающие моменты .
            Что же касается меня , то я вполне был доволен тем , что " ... монахи везли в обитель казну . Их лица были довольными и лоснились ... "

            И теперь , прежде всего религия обслуживает интересы " вечнообделенных ", ну это тех , кому всегда.., всего .., ну , очень мало !
            И теперь , как и тогда, бандитские дома обходятся " малой кровью " . Ну, вот Долматов " покончил жизнь самоубийством " . Как бы там ни было , он бежал из России от страха перед малокровавым путинским режимом . " Пусси райт " посадили ни за что . А случай с Ходорковским и Лебедевым ?! Решил Вова у них дело отобрать , а им за это "дело " оформил. То за что они сидят , у всей нынешней руководящей мафии ничего . кроме одобрения не вызывает .

            Благодаря нынешнему " малокровавому режиму " , возглавляемому ВВП, дети не часть семьи , это раз , и их должны отбирать у малоимущих , это два.
            Вот оппозиционеров преследуют , как это я понимаю , исключительно в " рамках закона нашего демократического государства ".
            Мне на " оппозицию " наплевать , мне " тенденция " нравится . " Меч и трость " они не только на чужие спины падают , и в какой момент малокровавый режим переходит в много.., этого сам бог не знает .

            Что касается " порядочности " ныне существующего режима , то я помолчу . Только скажу , что от него нехорошо пахнет.
            Буржуазия и все эти " кукуши " и " ваксоны " клеймят Сталина и правильно , токмо не надобно забывать , что малокровавые режимы отличаются своим своеобразием .
            Начнем с Канады.
            В те же годы , когда я ( автор ) родился , в шестидесятых , чернокожие родители будущих знаменитых боксеров работали весьма примечательным для меня образом :
            " ... Моя мать работала на фабрике и чтобы заработать доллар должна была ощипать двести кур ... Отец работал на скотобойне  и сдирал шкуры с коров и быков . Одна рука у него была сломана и срослась неправильно ... Он брал отпуск всего две недели в году, потому что боялся потерять работу...Но он не отдыхал , все эти две недели он приходил на свое рабочее место и смотрел как его работу делают двое рабочих..."
           Взять у Герцена , в " Былое и думы "... Вот умирают две молодые горничные...
           Помахали над ними кадилами , ежели это было и в землю ...
           И никто не спросит , а почему ?! А как они росли? Что ели, пили ? Как недоедали , как их били , как измывались ...
           Главное , чтобы тихо было , ведь их не на площади расстреляли , не в тюрьме сгноили. А кто считал сколько гибло " черняди " , кому это нужно было ?
           А дети , которых на фабрику закинули " выживать " ?

           Малокровавый царский режим отличился тем , что после 1861 года численность населения России с 74, 5 млн. человек возросло до 125 миллионов к 1899 году.
           Чем нужно заниматься , что нужно делать господа " колбасная интеллигенция ",
чтобы нагонять такую жуть на людей , чтобы они даже не помышляли о детях ?
           Любой бандитский режим , связанный пуповиной со " свободой " и " демократией " , он - малокровав .
           То , что при этом люди живут в стесненных и нечеловеческих условиях мало кого волнует , кроме самих этих людей .

           Жизнь сейчас хорошая? Вопрос простой : А надолго ли ?
           Массы людей , которых бьют короткие злые импульсы наживы , обеспечат безбедную жизнь всем остальным ?
           Как сказал один " экономический китаец ": "... в момент развала Советского Союза глобализация достигла максимума ..."  Ну , а дальше что ? И сколько тихих мучительных слез прольется прежде чем они , эти слезы , отольются кровью обидчикам ?

           Я далек от того , чтобы иметь стремление получить ответы на свои вопросы . С той , другой стороны там такой " синдром Бурковского " , что я давным - давно потерял надежду опираться на какие - либо аргументы .
           Если вкратце сформулировать все доводы с той стороны , то они таковы в своей квинтэссенции - нам так хочется и так должно быть , и никак иначе .
           Не потому ли людей в государстве не хватает ?

           И еще одно . Прав был Владимир Ильич Ленин сказав : " ... Это не интеллигенция , а одна неприятно пахнущая квинтэсенция человеческого естества...".
            

           Маг Рун


Рецензии
И Ленин прав, и Вы правы. Что тут добавить... С уважением - Виктор

Виктор Мазоха   07.07.2013 10:53     Заявить о нарушении
А где можно было бы познакомиться с программой вашей партии? Лучше бы в интернете, если такое возможно.

Маг Рун   07.07.2013 19:35   Заявить о нарушении
РКРП - РПК на яндексе наберите, дополнительно сайт зарегистрированной политической партии РОТ-ФРОНТ (РОссийский объединеный трудовой фронт) РКРП является соучредителем.

Виктор Мазоха   07.07.2013 20:02   Заявить о нарушении
Спасибо. Одно мне непонятно. На плакате присутствует Сталин.

Сталинские репрессии в отношении соратников Ленина и старых большевиков - рабочих и крестьян мне абсолютно непонятны.
Диктатура пролетариата, разумеется должна строиться на силе, на вооруженной силе. Высылка за границу,как превалирующее наказание,тюремное заключение, и пожизненное заключение, без права помилования..-все возможно, и все нужно использовать.
Но использовать все это для укрепления личной власти, а тем более уничтожать соратников..?!
Люди признававшие диктатуру пролетариата, как императив,участвовавшие в штурме Зимнего, гражданской - 1918 -1921 и восстановлении народного хозяйства были вырезаны...
Не признавать заслуги Сталина глупо, но ставить его рядом с Марксом, Энгельсом и Лениным..?!

Когда идет боевое столкновение, то погибает и мирное население и тут - ничего не сделать.
Обдуманно же уничтожить, в спокойной творческой атмосфере партийную гвардию - старых большевиков - людей идейных, плоть от плоти народа ..?! Извратить принципы партийного строительства для личной власти, и в конечном итоге извратить Социализм и Советскую власть?!

Предположим,что в России снова восстановлена Советская власть. Не факт, что она будет установлена навсегда.
Все дело в природе человека - желании чувствовать свою исключительность за счет других. Это одно из коренных чувств нашей, так называемой цивилизации.

Партию могут составлять люди вполне порядочные и благородные, но социальную революцию и , тем более, переустройство общества движут массы, которые с этими людьми, если они им не подойдут , могут поступить весьма жестко, если не жестоко.
Из Ленина
Ленин писал, что невозможно себе представить, чтобы история развивалась равномерно, без, иногда, гигантского регресса.
Конечно, очень бы хотелось думать, что мы и есть то поколение, которое навсегда сокрушит капитализм в нашей стране но это , как я понимаю - фантазии.

Да нужно, бороться, и глядишь это окажется правдой при нас-Советская власть и Социализм, при диктатуре пролетариата. Но...
Для перспективы Сталин не годится: ни для срочной, ни, тем более, для длительной перспективы.

Маг Рун   07.07.2013 22:14   Заявить о нарушении
Вы пишите: ... "уничтожить в спокойной творческой атмосфере... старых большевиков..." Потом пишите в "... боевом столкновении потери неизбежны..." Может, я не правильно цитирую (смотрю не на ваш отзыв, а на свою рецензию - так уж выдает сервер). Отвечаю: с 1917 года плоть до перестройки никакой "спокойной творческой атмосферы не было". Особый накал борьбы за возврат к старому происходил как раз во время правления Сталина (особенно это проявилось до начала войны и во время Великой Отечественной. Мы хорошо помним генерала Власова и его, если не ошибаюсь стотысячную! армию предателей. А сколько было других! Если бы не Сталин, еще в тридцатые годы мы бы вернулись к тому, что имеем сейчас. Если Вас, конечно, устраивает такая жизнь, тогда нет вопросов. А сколько было еще таких генералов! Это же все давно известно.Просто, здесь не место обсуждать все подробно. Переубеждать я Вас не собираюсь. Мне тоже не нравится, когда репрессируют невиновных (но ведь миллион соседей добровольно стучали на своих соседей), когда происходят кровавые революции, когда случаются войны. Но Вы же сами говорите в "боевых столкновениях потери неизбежны..." Все не так просто, как Вы думаете... Зюганов тоже занимался ревизионизмом Сталина и дошел до того, что публично заявил: В России лимит на революцию исчерпан. Вот такие дела... Как я уже говорил, переубеждать Вас не собираюсь, но почитать материалы РКРП, хотя бы для себя, советую. С уважением - Виктор

Виктор Мазоха   08.07.2013 10:13   Заявить о нарушении
Душка Зюганов меня абсолютно не волнует. О нем было хорошо написано - гробовщик коммунистической партии.
Что касается лимита,то это не в его , не во власти Путина и даже не во власти народа. Сложатся критические условия - и вот оно, ага!

Для меня ревизионизма Сталина не существует.
Есть ревизионизм Сталиным Ленина. Одного теоретика и практика(Ленина)другой практик(Сталин) поправил и настолько, что не годится он ему в ученики, и даже в преемники.
Никакая партия невозможна без коллегиального руководства, ротации кадров, контроля снизу...
Все руководство было сосредоточено в руках Сталина, кадры были лично обязаны Сталину своим местом и положением...

Именно с так называемого ленинского призыва, после смерти Ленина, началось отчуждение от народа, как такового, и создание партноменклатуры, как советского дворянства...

Будь Ленин жив такого бы не произошло. Все большевики были людьми, со своими конкретными особенностями и Владимир Ильич был той центральной фигурой способной всех сплотить и повести за собой...

В борьбе бывших соратников победил мясник...Пришедшая во власть волна тех же рабочих и крестьян,не ведающих особой жалости после царского режима,революционной борьбы, гражданской войны..,неграмотная и лишенная сострадания в своем большинстве,желающая карьерного роста и в, конце концов, спасения собственной жизни, предпочла один метод- стрелять.

Да были особые условия: Враждебное окружение, перманентная угроза войны, острейшая необходимость индустриализации...
Только нельзя, ни при каких условиях, уничтожать людей, придерживающихся с нами одинаковых принципов. Можно сослать , посадить в тюрьму, ежели кому - то кажется, что в момент чрезвычайного напряжения, они мешают...
Да,потом они вернуться, возможно восстановятся в партии, и уже вас посадят, при чем , несмотря на то, что вы поступили совершенно правильно...
Так, собственно говоря, для чего мы вступаем в борьбу..?! Для личного благополучия лучше заняться бизнесом, не очень связываясь с " Единой Россией", потому что , эта партия слишком далеко от народа и пострадает рано или поздно...
Биться нужно ради идеи и народа...Ждать от этого лично для себя чего то хорошего глупо, более того, тот же "народ" может поступить весьма несправедливо.
Жить же под буржуа спокойно - еще более глупая затея. Капитализм - мина замедленного действия и когда рванет , неизвестно.

Маг Рун   08.07.2013 11:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.