Война часть 1
Понемногу о многом и немного обо всём, без ссылок на источники, пусть они меня простят, одному делу служим не за злато и ордена, а потому что... потому.
Почему?
А потому что объявлена ВОЙНА
А мобилизации не объявлена.
И так бывает.
Но обо всём (или хотя бы о немногом) по порядку.
Я не буду никого учить жить, я просто расскажу о том, что сам постиг, узнал, услышал, прочитал.
Я благодарен любой информации, которая ко мне приходит в руки.
И она мне интересна.
Раньше, в доинтернетовой эпохе, инфы на любую тему было в разы меньше и к ней внимательней относились. Обсуждали, взвешивали, обмусоливали любую хрень.
Сейчас же пытливый ум может найти ответ на любой вопрос и здесь затаилась закавыка.
Ответов такая масса, что вопросы задают всё реже и реже.
Нет, задают, идиотские или полу идиотские.
А важен один вопрос — как выжить и остаться человеком (это, наверно, всё- таки два вопроса)
А выжить хотя бы просто для того, чтобы подложить свинью тем, кто объявил нам войну, а остаться человеком, что бы себе свинью не подложить или самим в свинью не превратиться.
Короче, мои маленькие партизанские открытия
С утра мы все (я надеюсь) чистим зубы, а зубная щетка где стояла или лежала?
Правильно — в стакане с хлоргекседином биглюконатом или перед чисткой зубов обдаётся кипятком или любой антисептической жидкостью, потому что нет более благоприятного лежбища и сексадрома для микробов, чем влажная и теплая среда, то бишь, ваша зубная щётка.
Завтрак.
Еда - самая прикольная тема.
Говорено — переговорено, не стоит есть тугоплавкие жиры, ну не жрите пожалуйста. Кака. Возьмите в руку жир и подержите, который тает - да на здоровье, а не тает, тогда как он там внутри вас будет таять, внутри вас те же 36.6 градусов (Если вы корова или баран или овца, то вам легче, у них температура тела 38-39 градусов)
Кофеин, который содержится в кофе и чае, ведёт к эрозии желудка и подавляет иммунитет и выработку желудочного сока и ухудшает память и зрение, и способность к обучению. А еще скажу по простому, стимулятор, который содержится в кофеине, подавляет выработку вашего природного стимулятора и взвинчивает вашу нервную систему. Из собственного опыта (ИСО) — полностью отказался от чая и кофе, сон наладился, всё хорошо, но тут как то лежу в 3 часа ночи и не могу заснуть, спать хочу, а заснуть не могу и начал вспоминать. Оказывается, я съел чёрного горького шоколада в 16.30 (после того, как совсем завязал со спиртным, иногда пробивает на глюкозу) и так реально вставило. Теперь шоколад и всё сладкое стараюсь до 12.00.
Сыры – кажется, тема огромна и необъятно, но тут всё просто до гениальности.
Все жёлтые сыры кака, все белые нет.
Мы говорим о стопроцентно натуральных сырах в обоих случаях.
Попытаюсь пояснить, помните, когда то давным-давно мы покупали сливочное масло и оно, если мы его не пользовали, покрывалось жёлтой корочкой и эту корочку соскребали до более светлого цвета и кто-то выбрасывал, а чаще всего, на ней жарили. И вот эта корочка, окислившийся белок, и есть сыр, ну не совсем эта корочка, но суть одна. Отрава для печени.
Кефир. Не могу не рассказать, а то забуду.
Одна маленькая девочка на ночь не засыпала без стакана кефира.
Четыре года – орёт и требует.
Сочувствую родителям - типичный алкоголизм.
Кефир производится где то с 0,5 % алкоголя, пока доедет до магазина и постоит, ещё добавится градус - полтора и того ребёнок его выпивает уже с двумя градусами, а масса маленькая, ферментов для разложения алкоголя ещё нет и так реально киндера вставляет. Как хорошая кружечка пива. Намаются предки пока будут отучать от ежевечерней порцайки кайфа.
Вернёмся к молочной продукции, в сети много разного противоположного по этой теме. Казеин вреден и молочный сахар тоже не фонтан.
Каждый решает сам, я же, когда не очень ясно стараюсь узнать, как к продукту относились наши предки и для себя решил – потребляю.
Но есть один продукт из этого ряда, который стяжал уважение со всех сторон и его даже называют сакральным (могу и ошибаться) – топлёное масло.
На нем жарит и его есть. Однозначно.
Хлеб. Ну вроде что про хлеб скажешь? Ан нет, хлеб на 98% дрожжевой, а дрожжи это отрава ещё та.
Это же не те дрожжи на которых в старину бродилось, всходилось.
Это дрожжи нового времени, термофильные, очень большая кака. После потребления бродят и бродят везде куда доходят. В Сети можно найти сюжет с Жанной Бичевской, она с ними пытается воевать.
Там и про состав.
Кое где выпускается хлеб без дрожжей, на солоде, я такой предпочитаю.
Я находил дрожжи даже в засушенных хлебцах – криспи.( чего он там делает – вообще не понятно).
Свидетельство о публикации №213021902416