Непостижимое сердце

Когда хочется пить вино,
Безучастна,
Потеряна,
И пытаюсь вернуться в себя...
То представляю
Не бесконечность вселенной.
А как малое, может быть еще меньшим.
До тех пор,
Пока мое сердце в сравнение с этим
Не станет таким же непостижимым.

\фото автора\

Fuyu`i3./-hi


Рецензии
В отличие от Дедушки Артемьва, я ни в коем случае не буду мысленно убирать первую строчку - она нужна, она "запрягает". Мне понравилось.
И ещё. Наверное, Дедушке Артемьеву никогда не хочется пить вино - он всегда в себе...)) Я же частенько нахожусь не только в себе, но вне. А бывает, убегаю от себя настолько далеко... Обратно вернуться помогает хорошее вино либо коньяк. С их помощью ни разу не ошибся "адресом"...))

Валерий Кот-Ученый   25.02.2013 23:13     Заявить о нарушении
Благодарю

Влана Рихарт   25.02.2013 23:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →