Не падай...

В этом небе бездонном,
В безмятежном покое,
Мы, на солнца ладони,
Танцевали с тобою…

Ты пылала звездою,
Обжигая мне руки,
Но, я жил лишь тобою,
И плевать, на все муки.

Сердце болью взрывалось,
Я просил – лишь не падай,
Но в ответ, ты смеялась,
Говорила – так надо…

И упала вдруг с неба,
Прямо в бездну, к истокам,
Но, сорвался я следом,
Рвало крылья потоком.

Не успел за любимой,
Не поймал, пал в бессилье,
Разбросав над могилой,
Обожжённые крылья.

Тихим призраком плакал,
И тоска моя крепла,
На ладонях баюкал,
Горсть горячего пепла…


Рецензии
Какое красивое и слезливое стихотворение! Дай Вам Бог большой, истинной, бесконечной Любви, через край, до головокружения! Искренне,

Ирина Горина   21.02.2013 00:14     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →