Как демократы Ливии гадят Москве

Узники ливийских тюрем

http://nikolaysolo.livejournal.com/759408.html
http://maxpark.com/community/Libya/content/1835326

Очередная выходка ливийских "демократов". У них теперь мания - "насолить" Москве

21 февраля 2013. Из блога Сергея Филатова

То, о чем предпочитает не писать российская пресса, пишет пресса израильская. Да ещё пишет хлестче, чем могли бы в Москве.
"Россия продолжает расплачиваться за свою пассивную позицию во время ливийского кризиса", отмечает  портал MIGnews.com в статье "Ливия рассчиталась с Россией".
«В этом конфликте, пишет автор статьи, Россия до определенного времени поддерживала» Ливийскую Джамахирию, а затем отдала ее «на заклание" странам, поддерживающим «силы оппозиции».
«Надо отметить, пишет автор далее,  российское руководство извлекло урок из результатов такой позиции и в настоящее время проявляет чудеса гибкости и упорства в отношении поддержки» Сирии.
«Но это, естественно, никак не изменило отношение нового ливийского руководства к Кремлю», подчеркивает автор.
«Очередное подтверждение этому, по мнению газеты,  - "неявка" ливийского министра иностранных дел Мухаммеда Абдель-Азиза на заседание Российско-арабского форума, который состоялся в Москве.  По данным, опубликованным в российских СМИ, для участия в этом заседании были приглашены глава ЛАГ Набиль аль-Араби, министры иностранных дел Египта и Ирака — Мухаммед Амр и Хошияр Зебари (председатель саммита Лиги арабских государств), а также члены "тройки" Совета Лиги: представитель Кувейта — Сабах Халид ас-Сабах, Ливана — Аднан Мансур и Ливии — Мухаммед Абдель-Азиз.
Факт остается фактом: Ливию на встречу пригласили, а она своего представителя не прислала».

А что обычно полагается за "неявку" на игру?
Дисквалификация? Штраф?
Можно ещё засчитать поражение со счетом 0:3.
Но пока в отношениях с Триполи проигрывает именно Москва. Мы уже писали о потерянных миллиардных контрактах и  брошенных в ливийские застенки российских, украинских и белорусских гражданах.
А что ещё ждать от страны, где был убит посол США  и которая уже превратилась в "несостоявшееся государство"?
Так называемые "власти" Ливии даже столицу не контролируют, не говоря уже о других городах и районах территории бывшей Ливии. Зато на мировой арене пользуются любым случаем, чтобы "насолить" Москве, демонстрируя свою "крутость".
Надо отдавать себе отчет, что сейчас в Триполи засели ненавистники России, и разговаривать с ними надо не в стиле дипломатии.
Пора осознать, что времена наступили иные. К власти в странах региона приходят силы, которым наплевать и на международные отношения, и на дипломатический протокол. Эти ребята даже посольские ноты не считают за серьезный документ.
К этому надо подходить с полным осознанием ситуации.
В Ливии убивают посла. В Ливии плюют на приглашение Москвы. В Ливии много чего делается не по дипломатическому протоколу. И строить с ними отношения надо соответствующим образом.
Израильтяне уже начали легонько подначивать Москву в связи с характером российско-ливийских отношений.
Скоро смеяться начнут, если у нас не сделают правильных выводов...
Сергей Филатов
http://serfilatov.livejournal.com/855710.html

От  публикатора: игнорирование  приглашения МИД России – еще одно доказательство, что «политика» «властей» оккупированной натовцами и аль-каидовцами  Ливии, если вообще можно  говорить о какой-то политике, определяется Западом. 
И именно Запад сводит на нет  все усилия МИДа России и по освобождению российских граждан, и по возобновлению сотрудничества.
Но сводит на нет до поры до времени. До того времени, когда сам Запад не решит, что с этими продажными лакеями, которые способны только нефть бесплатно поставлять да террористов плодить по всей Африке,  надо кончать и к власти приводить других  ливийцев. 
С опытом управления Ливией, которую они получили во времена эры Муаммара Каддафи.

«Реальность разрушенной Западом Ливии».
http://www.youtube.com/watch?v=ytyDnIGj-fQ
Документальный фильм:
Вот что делают наемные бандиты («оппозиционеры» для Запада) с мирными  гражданами.


Рецензии