133. Пишите письма!
Казимерис привез новый список работ: разобрать два дизельгенератора на 50% каждый, то есть по четыре цилиндра от крышек до рамовых подшипников, аварийный дизельгенератор, насосы на 50%, компрессоры на 50%, вскрыть кучу холодильников и т.д.
Только что выдержали настоящий прессинг со стороны греческого триумвирата (капитана, Казимериса и Цацароса) и отказались работать. Баста! Эти работы на две-три недели. Теперь волнуемся, что могут сделать с нами греки. Володя: дальше войны не пошлют, меньше рядового не сделают. Потом греки еще пытались меня дожать: вскрыть только крышки дизельгенераторов, чтобы сюрвейру было что смотреть. А остальное, мол, не надо. Я сказал: не верю! Ау,товарищ Станиславский! Не верю я в вашу игру, греки, хватит!
Теперь сердце работает с перебоями.
И так не сладко было, а теперь и подавно. Назавтра был назначен отлет, а что теперь? Но если доживем до понедельника, надо опять вызывать ИТФ. Со стороны посмотреть – форменное издевательство: денег не платят, кормят ворованным рисом, продукты заказывают лищь бы камбуз не умирал и т.д. и т. п. Сплошное надувательство. Ну, наконец, мы проявили твердость. Чем бы это не грозило. Хорошо же достает их покупатель. Хотели греки сбагрить судно на халяву, кота в мешке, да не тут-то было, попляшите теперь.
Пошли Лукас с Цацаросом разоружать динамки. Пусть повкалывают, это им не за нами сверху наблюдать. Теперь, наверное, жалеют, что обманули и не заплатили, как обещали. Скупой платит дважды. Поэтому греки и терпят убытки, что в каждой мелочи стремятся надуть провославных своих братьев. Да и не только. Вот и сели в лужу. Это им не нам пудрить мозги. Теперь им их прополаскают на славу. Если от сюрвейера не откупятся, придется им рабочих с верфи нанимать, а там другие ставки. Очень хорошо! Призывали работать ввечеру, забыв, что с утра отказались месячный бонус платить в связи с продажей судна, так как видите ли, ребята сами написали заявления об увольнении, а то, что месяц как истек срок действия этих заявлений, а они всё еще на борту, это как? Давай, давай, работай! Ну так, поработайте сами. Я заявил, что мой контракт давно закончился, так что, пишите письма!
Казимерис наживку закидывал, что за эти работы по 300 долларов заплатит, что говорило о том, что нереально он представляет обьем и ценность этих работ. Это, как один мой приятель на приличной скорости разбомбив приличную тачку, так, что она даже перевернулась, но все живы и выясняют отношения, предлагает в шоке пострадавшему шоферу:
- Вот тебе пятерка и разбежались!
Ура, кажется завтра мы улетаем. Неужели этот кошмар кончается? Выдали расчетные листки и сопроводиловки о выплате указанных сумм в Эвинос Шиппинг Компани. Мало того, ожидаемого мной с нетерпением штрафа за июнь я не получил, правда,расчетный лист я смотрел неплотно, но на глаз сумма достаточная. Мир не перевернулся от того, что мы отказались идти работать. Зря переживали.
Свидетельство о публикации №213022102261