Ода к другой

К чему, скажи, пересекаются пути,
 двоих людей, когда есть кто - то третий?
 Зачем мы встретились? Ответь мне?
 Что замерла`? Позволь пройти!
 К чему, скажи, звонишь сказать привет,
 и как дела, а дальше тишина со смыслом,
 в потёртом телефоне виснет,
 так не услышав на вопрос ответ.
 К чему, скажи, сверлящим взглядом,
 смотрела снова на меня вчера?
 Приди! Молю, останься до утра!
 Поговорим. Мне бо`льшего не надо.
 К чему, скажи, давно я не один,
 мой дом детьми наполнен и любовью.
 Сочится совесть ярко - красной кровью.
 Люблю тебя... примерный семьянин.



                1.05.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →