Солдатом я стал

 
   Свои юношеские стихи адресую тем,кому вскоре предстоит стать солдатами.               



   Я не был солдатом, нет, не был солдатом,
   И раны кровавые не бинтовал ,
   В атаку в бою не бежал с автоматом,
   Убитых врагов на полях не считал.
   Войну я не видел: в  то грозное лето
   Не мог быть по возрасту сыном полка,
   Но вот я читаю строки поэта…
   Убили поэта – убита строка.
   Убитой строке обелиск не поставишь
   И в звонкую бронзу не отольёшь.
   Эта строка мой убитый товарищ,
   Этой строки ты нигде не найдёшь.
   Я не был солдатом,  я не был поэтом
   И пули строку не черкали мою,
   Но вам, затерявшимся без вести где-то,
   Павшим поэтам я клятву даю:
   За Русское слово, за Русскую строчку,
   Не умевшую ныть, притворяться и лгать.
   За песню, за ноту, за каждую точку
   Я обещаю насмерть стоять.
   Я не был солдатом. Нет, не был солдатом,
   И раны кровавые не бинтовал.
   В атаку в бою не бежал с автоматом, 
   Я не был солдатом, солдатом я стал.

               


Рецензии
Хорошо получилось. Такая яркая гражданская позиция. Как я люблю.
Удачи. Уж тут точно ошибок нет.

Наталья Лось   04.07.2013 16:29     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →