а мне бы по старинке

Ручьями отделились От матушки родной,
Как маленькие дети, Чтобы продолжить свой
Тяжёлый в начинаньях, Но очень верный путь, Где каждому придётся Посвоему взглянуть
На этот мир прекрасный, Полнее ощутить Знакомый край у дома И сердце остудить.
Я крикнул громко в небо От вольности своей: -Звучи домбра свободы Просторами степей!
Бегите мои кони И рвите удила,
Делю я с вами радость, Что вольница пришла!
Ковыль засеребрился Расцветкою ковров, Как-будто появился Из старых сундуков
И очень уж заметно,
Что племя молодых Засело за учёбу В проблемах мировых,
А мне бы по старинке:
В Нуре своей опять Рассветы и закаты Попрежнему считать.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →