За что я получил старлея

    Когда я служил в красной армии у нас лётному составу старлея давали через два года. А у меня как-то получилось четыре года пролетало и всё по старому.Я и несильно-то переживал.Отношение было, -А насрать. относился спокойно.Сорок процентов личного состава стучали замполиту, сорок вособый отдел ,а двадцать процентов были нормальные разгильдяи.Как бы Родину любили бездвозмездно.

Женился у пнас лётчик -штурман Володя Линник.Первый день отгуляли нормально.На второй день решили на подаренные деньги что- нибуть молодым прикупить.Идём по утру молодожоны и я в магазин.
Тут нам на встречу замкомеска без поводка прогуливается. Ну вовка и говорит -Давай Григорича пригласим на свадьбу.Как никак экзотика.Вроде свадебного генерала.

Григорич польщённый пошол домой отпрашиваться у жены.

Вечером все собрались догуливать.Правда ни все довольные, что Григорьич будит.
Погнали гулять дальше. Чую все хотят напоить камандира в усмерть. Наливают ему в бокал ёмкостью ноль пять литра.Аж страшно.Все подхихикивают.А Григорьевич не унимается.Видимо в грязь лицам упасть не хочет. Я ему чисто по доброму, Григорьевич, может не надо.А он - Что командир выпить не может?

Картина следующая. Сидим с Григорьевичем на за валенки в обнимку. Он мне Саня , давай, я тебе помогу.Дававй Саня я помогу тебе. А я не благодарный ,- Григорьич это всё ***ня. И в таком плане полчасика.Потом Валера смотрит на меня неблогодарного и изрекает,-Я тебя уебу.
Он- только месяц как стал ходить на карате ну и завёлся.
Дальше со слов отца невесты.
-Смотрю Ты Григорьица на завалинок на кулаках поднимаешь.Думаю надо дорогого гостя выручать.Подлетаю и Григорьич промахивается по тебе и с ходу мне в левый глаз.Встаю и сново разнимать.Тут ты промахиваешся по змкомеске и мне в тотже самый глазг.

На мою беду в этот момент открывается калитка и во двор входят два здоровенных племянника тестюхи.Они-то видели кто дядю бьёт.Помню чем-то огрели с зади.

Дальше рассказ молодожона.
-Смотрю Саня тебя пьяного племяши начали окучивать. С разбегу прыгнул на тебя, закрыл телом.Кричу -Только по голове н пинайте.А-то спишут ,он лётчик. А у на с этим проблемы
всегда.Кто лтал знает.

Я встаю .стряхиваю с себя порванную рубаху, одееваю шубу и со словами, -Я вам сейчас устрою,и дуна выход.

Дальше со слов жены. Захожу домой, шубу снимаю. Одеваю  чистую рубашку и со словами, Я им бледям сейчас  устрою. И в новой рубашке на выход. Бреду прямиком на свадьбу.Дальше сослов молодой Вовкиной супруги.

 Пошла невеста пописать и слышыт за забором кто-то мычит.Да так громко. Позвала гостей. А забор высоченный, по трезвяку не перелезишь. На соседнем дворе Григорьич мычит.Забрали его в охапку и понесли домой. Им на встречу попадаюсь я.
Смотрю командира с поля боя выносят.Да так неокуратненько. Взваливаю его себе на спинуи и прямиком к Гигорьечу домой.Звоним в дверь, открывает супруга. С возгловом -Валера я так и знала принимает посылку. Почти две недели Григорьичь на ходил на службу,раны зализывал.
 Вышел на службу, подзывает меня,-Хорошо служить Александр стал. Представляю тебя к очередному воинскому званию. Вот так я и получил старлея.










 


Рецензии