Кто же мы?!

Мы вдыхаем ночной аромат,
Смотрим в небо на звезды всегда.
О прекрасном твердим невпопад,
Кто же мы, дамы и господа?!

Пребывая в сане волшебника,
Все хотим превратить в небылицу.
Находясь в роли посредника –
Между небом и земной колесницей.

Открываем свою автостраду,
И мчимся по ней на рассвет.
Перепрыгнув через ограду
Своих, казалось бы, бед.

Но как часто мы упускаем,
Что дается с небес благодатью.
И других в этом всем упрекаем,
Прижимая руки к Распятью.

Ну, когда же придет пониманье,
Что пора обратится к уму.
Там хранится всегда осознанье,
Что винить других ни к чему.

И пусть дни наполняются светом,
Чтобы видимы стали пути.
Чтоб художником и поэтом
Каждый смог в этом мире цвести.


Рецензии
Сегодня настоящим художникам и поэтам несладко приходится, но время раcставит свои точки над i...

Анатолий Бешенцев   07.03.2013 12:03     Заявить о нарушении
Это правда! Я думаю, должно наступить вскоре это время!.. Спасибо Вам за отклик, Анатолий!

Максим Евстигнеев   07.03.2013 12:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →