Пушкинские лапки
Иду я привычным путём до нашего местного супермаркета. Смотрю рядом с библиотекой появилась новая вывеска. Читаю и чуть со смеху в подтаявший сугроб не грохнулась. Коричневыми каллиграфическими буквами написано- Пушкинские Лапки.
Это что же за мероприятие в местной библиотеке намечается? Может под этими лапками имеется в виду пушкинский персонаж - кот учёный, и акцент в познавательной лекции а быть может в весёлой викторине будет делаться именно на то как этот кот ходит своими лапками то на право то налево. Или я что-то про Пушкина не знаю? Может он был любителем мохеровых рукавиц? Вполне возможно, что это мало известный факт из жизни выдающегося классика, и он теперь будет освещен до жаждущих чудных открытий постоянным читателям этой библиотеке.
Такие пришли ко мне предположения пока я не подошла поближе к вывеске, и прочитала ещё раз. Опять - Пушкинские лапки!
И только после третьего раза, наконец я разобрала что на самом деле эта вывеска к русскому поэту не имеет никого отношения, впрочем как и библиотеке. По соседству с культурной организацией открылся новый маленький зоомагазин под названием - Пушистые лапки :D
Почему мне так настойчиво чудились Пушкинские лапки? Зрение у меня отличное. Толи наваждение какое-то нашло, а может всё дело в ярких солнечных лучах, от света и задора которых всё видится с долей веселья и шутки.
Свидетельство о публикации №213022501974
Понравилась!
Радости Вам каждый миг!!!
Внезапное Вдохновение 02.03.2017 18:18 Заявить о нарушении