К ней...

Уйду туда, где шорох лип,
Где сад весенний мой лежит
И статуи в полночной мгле
Дождем рыдают обо мне.
И молодой срывая лист,
Как будто первый мой каприз,
Спешит исполнить ветер мая,
Объятьем Музу зазывая
и в  путь её благословляя.
Она, в который раз, она
В души моей владенье вступит
И тени мрака не уступит
Её полей нежнейший цвет.
И дать хочу себе обет
На верность этой вечной даме,
И наградив её словами
любви,томленья и тревоги,
будущие дороги с тобою разделить! 

1991г.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →