Про анализ pro, или визит к психоаналитику

Последнее время замучился я совсем. Плохо сплю, раздражаюсь буквально на всё и всех, совсем не причастных. Знаете, какая-то тревога не отпускает ни днём, ни ночью. Воспоминания не кстати: о безмятежном детстве, о родителях, незаслуженных обидах и обидчиках, об украденных победах и глупых поражениях. Ну, сами понимаете, всё не так, как должно быть по-хорошему.

В общем, я наконец-то собрался с духом и решил обратиться к специалисту. Завязал в старую простынь свой старенький две недели неработающий телевизор и пошёл к мастеру.

Мастер аккуратно и ловко разложил мой аппарат на столе, застеленном белоснежной скатертью и освещенном неяркой, но какой-то удивительно светлой лампой: "Ну, что-же, вы и сами видите, вот эта штука отвалилась - следствие окисления припоя, вибрации и, возможно, термошока. Всё бы ничего, но вы и сами видите, что вот эта фитюлька, как вы её называете, дурно пахнет и потемнела. Да-с, не стоило так затягивать, когда симптомы налицо. Когда произведён? Вижу — в девяностых, так что же вы хотите... Ну-ну, не надо отчаиваться. Уверен, за пару месяцев мы справимся, если у вас хватит решимости. Да-да, я вижу, тогда завтра в это же время непременно ко мне, если не хотите забить проблему внутрь, или закрыть на неё глаза."

Я собрал фитюльки своего телевизора обратно в простыню и вышел с ощущением, что это хорошо, что телевизоры не вечны. 


Рецензии
Неисправный телевизор? Это не так уж плохо. А без этой фитюльки? А без этой? А динамик выкинуть? Точка невозврата, когда доктор скажет: "Да, это и не телевизор вовсе!".

Дорожная Пыль   04.03.2013 21:38     Заявить о нарушении
Что за блажь, динамики выкидывать?
Чем тогда, простите, говорить?
Чем слова и буквы вам подкидывать?
Чем на мозги ваши насорить?

Владислав Пыль   05.03.2013 10:37   Заявить о нарушении
Говорить надо дыркой в голове. Ротом называется.))

Дорожная Пыль   05.03.2013 11:05   Заявить о нарушении
Путаешь, что-то.
Это для рвоты...)))

Владислав Пыль   05.03.2013 11:23   Заявить о нарушении
Теперь уже динамики
Заведуют волной,
Хранят мою динамику
И тихий голос мой...)))

Владислав Пыль   05.03.2013 12:15   Заявить о нарушении
Интересный и для меня неожиданный оборот. Я-то о том, что если в разбирательстве виновный не найден, то мы его изобретём и назначим; всё это успокоит хотя бы временно и диагноста-аналитика и пациента. Вот и Фрейд стал популярен потому, что натурально-генетические проблемы предложил считать делом наживным. Дескать, если вы вспыльчивы, сварливы, мнительны, трусливы, подлы и т.п., то это вовсе не потому, что вы такой есть (такова ваша суть в этой жизни), а потому, что вы просто так о себе думаете из-за комплексов (чрезмерных усложнений того, что в действительности просто), привитых средой (в значительной степени родителями). Это удобно всем, и аналитикам, и пациентам, а потому эта аналитика набирает силу.

Дунаев Вадим   05.03.2013 15:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.