Скамейка под водой

Иногда время почти застывает и в такие моменты кажется, что из него можно вылепить все что угодно. Ты с энтузиазмом берешься за дело, но… оказывается, что все не так уж просто. И вот... ты ходишь вокруг да около, наматываешь круги среди собственных незавершенных проектов, в то время как их очертания потихоньку тают на твоих глазах, превращаясь в почти призрачные воспоминания. Ты все еще не теряешь надежды, хотя уже начинаешь подозревать, что одержать победу в игре со временем будет действительно непросто. Но ты крепишься и прикладываешь еще больше усилий... А в этот момент, время, возможно, наблюдает за тобой из-за очередного угла с хитрой усмешкой на устах... И вот однажды, почти выбившись из сил, ты присаживаешься в парке на какую-то потрепанную временем скамейку и, откинув голову на ее крашеную спинку, бездумно смотришь в небо. Ты сдаешься и решаешь, что все, что тебе остается – просто наблюдать со стороны за тем, как время безупречно отыгрывает свою партию…
И как меня угораздило очутиться в столь странном мире? – думаешь ты, оглядываясь по сторонам и поправляя старенький, подаренный тебе когда-то шарф, а время незаметно пририсовывает к уголкам глаз прохожих новые морщинки и педантично переставляет стрелки на твоих, оставшихся еще со студенческих лет часах.
Пора идти, - говоришь ты себе и поднимаешься со скамейки. - Хватить попусту терять время…


Рецензии
Ты поднимаешься со скамейки и робко тащишь на себе ставшую полосатой куртку. Голова, волосы на которой частично сменили цвет, наивна в своих ещё скамеечных мыслях.... Ты собираешь чьи-то брошенные взгляды, ловишь чьи-то красивые улыбки, а сам? Где ты теперь сам? В каком мире, каком времени, да и вообще, есть ли ты ещё? Ты оглядываешься и к волнению в голове присоединяется холод. Скамейка! Она пуста. Тебя там нет. И лишь чья-то безликая тень спешит теперь по влажному миру, слегка раскрашенная салатовой краской мая....

Ольга Борина   08.05.2013 14:01     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Оля! Интересно вышло, будит фантазию))

Олег Васанта   09.05.2013 06:31   Заявить о нарушении
май, просыпаемся, будимся ))

Ольга Борина   13.05.2013 20:49   Заявить о нарушении
май - это да, но вот писаться - ничего не пишется))
впрочем, в сибири май специфический, вчера вот снег шел, седня дождь зарядил).

Олег Васанта   14.05.2013 11:02   Заявить о нарушении
)) а у нас лето ))

приходи
http://www.proza.ru/2013/05/16/1650

Ольга Борина   17.05.2013 08:49   Заявить о нарушении
хорошая миниатюра, улыбнулась:)))

Дебора Вишневская   21.06.2013 10:32   Заявить о нарушении
спасибо ))

Олег Васанта   21.06.2013 12:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.