3. И стал славным рыцарем

Я взмахнул волшебной палочкой и стал славным рыцарем одетым в боевую броню. А палочка превратилась в острый меч.
- Эй-эй, - закричал хулиган Ивочкин, - так нечестно!
- А  девчонок маленьких обижать честно? - воскликнул я и грозно шагнул к Ивочкину.
Но подлый Ивочкин поставил мне подножку и я, громыхая латами, грохнулся на землю. А палочка-меч отлетела к ногам Ивочкина.
- Ну держитесь, - пригрозил он, быстро схватив волшебную палочку, - сейчас вы у меня все попляшете
Раз! И Ленка оказалось заточенной в высокой-высокой башне.
Два! И Ивочкин превратился в грозного дракона.
Три! И у дракона в лапах появился огромный сливочный пломбир. На волшебной палочке.

Ах, так - подумал я, вскочил на коня и во весь опор помчался на дракона. Бамс - со всего ходу я врезался в огромный драконий живот
Ленка с высоченной башне что-то ободряюще мне кричала, а подлый Ивочкин от неожиданности подавился пломбиром и никак не мог выпустить в меня струю пламени.
Тогда он стал пинаться. Но ноги у дракона были короткие и он упал. Я пожалел Ивочкина и не стал рубить ему голову, а просто превратил назад из дракона в обычного хулигана.
Потом я Ленку из башни освободил. Но саму башню оставил - пускай стоит. Будем теперь в рыцаря и принцессу каждый день играть.

- А меня возьмете? - пробурчал Ивочкин
Мы с Ленкой переглянулись
-Только чур, больше подножки не ставить, - предупредил я.
- Ладно, - согласился Ивочкин
- Тогда возьмем, - согласился я, - будешь драконом.
- Ну вот, опять драконом, - возмутился Ивочкин, - я рыцарем хочу!
- Хочется-перехочется, - возмутился я, - ты вон вчера целый день рыцарем был
А Ленка молчала. По-моему ей все равно было, кто будет рыцарем, а кто драконом. Лишь бы она была принцессой и за нее бились бы до полусмерти.

- Ну, и ладно, - сказал я сам себе, - поехали. И я взмахнул волшебной палочкой


Рецензии