Дурак?!

   Слово - дурак, слово  некультурное! Слово некрасивое. Вроде ругательное, но какое-то мягкое. И используют его везде, где только можно, и где нельзя.

   - Ну, и дурак же ты! - ругается жена. - Купил  втридорого в магазине, когда в соседнем ларьке можно было купить за полцены. Только дураки берут не торгуясь!

   - И что в таком дураке дочь моя нашла? - возмущается тёща. - С таким дураком сама дурой станешь.

   - Как тебя, дурака, угораздило залезть в такой кредит?! - упрекает меня мой товарищ.

   - Ты, что - дурак? - ругается мой начальник. - В наше нелёгкое время просить себе прибавки к зарплате?!
   

   А я им всем отвечаю:

   - Нет, я не дурак! Я - придурок! Потому, что ПРИ вас, дураках, состою!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →