***
Однажды, бесцельно разглядывая узоры на покрывале судьбы, тебя привлекло однообразие одной жизни, а любопытство толкнуло на подробный просмотр. Орнамент был сложный и замысловатый, но почему-то не было цвета чувств – это была «замерзшая душа».
Было скучно и чтобы развлечь себя, тебе захотелось расшить иначе это покрывало судьбы, сплести его с другими не только серой мерзлотой, но и яркими переливами чувств, однако, просмотрев наперед все возможные варианты, оказалось, что ни один из них не приведет к подходящему результату. Душа либо отторгала любое вмешательство и на покрывале судьбы образовывались маленькие узелки, либо она неожиданно трескалась и рассыпалась на осколки, а твои безграничные знания никак не давали нужный тебе ответ.
Ты – «Ловец душ», ты – «Шаман», тебе не раз приходилось играть судьбой замерзших душ, не раз приходилось вышивать чувствами покрывало их судеб. Тебе не составляло труда распутать любой узел и вышить освободившимися нитками сказочный орнамент дальнейшего или тесно и причудливо связать в одно два покрывала судьбы, только в данном случае «эффект свободного выбора» разрушает все твои варианты.
Ты – «Ловец душ», ты – «Шаман», почему-то ты не можешь смириться с происходящим, ведь твои знания дают исчерпывающую информацию об этом эффекте.
Ты говоришь себе – Думай, ведь не может быть, чтобы «Ловцы душ», «Шаманы» столкнувшись с этим, просто отступали… Лихорадочно перебирая безграничные знания, ты ищешь ответ.
Нити чувств они ведь такие разные, поэтому иногда невозможно связать некоторые покрывала судьбы в одно, а если это и делается, то только как наказание, когда же нужна гармония, то все подбирается в одной гамме и одного материала. Опытный «Ловец душ», «Шаман» может сплести и вышить покрывало судьбы, заменяя некоторые не подходящие нити чувств - своими или используя зеркальную нить. Такое чаще всего нужно при работе с замерзшими душами.
Вот, казалось бы ответ найден, но эта замерзшая душа с эффектом свободного выбора. Она, оказавшись в точке свободного выбора и запутав все нити чувств в большой узел, по своей воле заблокировала всякое вмешательство в ее судьбу.
Ты вновь просматриваешь все варианты, но она разбивается, если использовать зеркальную нить и отторгает чужие нити, принимая только твои.
Решение принято, ты расшиваешь ее покрывало судьбы своими нитями чувств, заменяя их у себя на зеркальные, ты становишься зеркалом. Теперь у тебя нет своих чувств, а есть только отражение, отражение чужих нитей и это позволяет скрывать то, что ты произошло.
Для тебя все становится противоречивым и безразличным одновременно.
…
Свидетельство о публикации №213022700058