Вернись, весна!

Март пришёл тихонько в лес,
растопил немного лёд и снег,
улыбнулся золотым рассветом
изумрудным хвойным веткам.

Вдруг холодная красотка
с ярко синими глазами
распушила белые ресницы
на потеплевшие страницы.

И пропало опьяненье
от весеннего волненья,
лес весь в белой пудре,
хороши у ели кудри.


Рецензии
зима в этом году выдалась на редкость длинная и морозная, хорошо, что наступает лето...Спасибо...
С Теплом М.Волк

Миша Волк   26.05.2013 07:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Миша. С теплом,

Анна Яблонна   26.05.2013 08:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →