К вопросу о русской идее

                О пути России в ХХ1 веке - мои мечты и надежды.
"Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья..." нет, ничего писать не будем, но разгрести эти обломки среди которых мы бродим опять в поисках какого -то своего пути, признать большевизм преступной демагогией а все эти ОПГ начиная с РС ДРП(б) и до КПРФ преступными организациями, их главарей Ульянова, Бронштейна, Джугашвили, Хрущёва и всех их соратников организаторами геноцида, очистить наши города и поселения от их бандитских кличек - всех этих Ленинских проспектов и гипсово-бронзовых кумиров по всей стране.   
   
    Да "тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман" труднее всего избавиться от феодального большевистского менталитета, от романтизации революций и авантюристов во главе их.
         
 Но верю я в Россию, в её провиденциальную роль и вижу как новая Россия,
очищенная от тоталитаризма, объединится с Европой, построит мост через Берингов пролив, проложит ширококолейную ж.д. трассу в Северную Америку и образуется союз цивилизованных государств к которому будут присоединяться и азиатские государства, возникнет новое цивилизованное пространство вокруг Новой России, осуществятся мечты как западников так и славянофилов, как либералов так и разумных консерваторов.


Рецензии
Ой, Пётр, Пётр! Какая же идея здравая и, на мой взгляд - привлекательная. Но! увы...наше общество находится ещё в подростковом возрасте. И только через лет двести-сто станет видно, повзрослело ли оно, готово ли оно,(общество), что подразумевает ответственность каждого её члена за своё будущее, повторюсь - готово ли к принятию такой идеи, а главное, к её претворению. Надо признать, что этого пока не наблюдается.
Но за мечту - спасибо!-)))))))))))))))
Здравствуйте, Пётр!

Эрна Неизвестная   13.02.2016 15:15     Заявить о нарушении
Спасибо, рад пониманию, но будем оптимистами!

Петр Мозговой   13.02.2016 16:43   Заявить о нарушении
Да, Вы, просто утопист. Прочтите книгу Эриха Марии Ремарка "Ночь в Лиссабоне", очень познавательна, в смысле политики...Если бы Европа стремилась к миру, то и предпринимала бы шаги. А сейчас в Латвии, там друзья живут, везут и везут оружие. Спутник российский отключили. Самолёты натовские летают над жилыми кварталами в центре Литвы...Что тут говорить и писать. Слепой только не видит, что творится...Россия предлагала восстановить нефтепровод "Дружба" взамен выхода из нато. Отказали. В троллейбусах на бегущем панно, пишут, что в Вильнюсе угроза русской агрессии. пол-года назад. И так далее...Уже самим прибалтам все это осточертело. Ведь цены выросли в три раза, с введением евро. А ничего не индексируют в три раза.

Фотиния Литовская   11.04.2016 19:56   Заявить о нарушении
Милая Фотиния, как и А.И. Герцен, я больше боюсь нашей армии с пьяными, вороватыми генералами, чем Европейского оборонительного союза... я много !где служил

Петр Мозговой   11.04.2016 23:54   Заявить о нарушении
Часто внешнее, красивое, бывает гораздо опасней открытого и явного хамства. В этом случае сразу видишь с кем имеешь дело, и можешь выработать свою линию поведения, защиты. А у тайного, орудий для манипуляций гораздо больше и тем это опасней. Недаром у грязи такой разноцветный флаг...

Фотиния Литовская   12.04.2016 11:50   Заявить о нарушении
Дело вовсе не в В. И. ЛЕНИНЕ, а в бандитско - воровском НЫНЕШНЕМ РЕЖИМЕ! ЭТО ДАВНО ВСЕМ ПОНЯТНО КАК ДВАЖДЫ ДВА.

Николай Павлов Юрьевский   03.04.2019 20:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 45 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.