Игра

ИГРА В ЧЕТЫРЕ РУКИ.
(Шпионские страсти.)

Расходный материал мы обнаружили, как всегда, быстро, как и следует профессионалам. Это были двое мужчин и две женщины, работавшие, как и мы, на встречных курсах. Выдала их слабость технической подготовки. На расходном материале экономят, большие затраты неоправданны, все равно живут два-три часа от начала большой игры. Профессионалы обычно их не обижают: пусть дичь наслаждается ролью охотника. Чем ближе подойдет, тем легче убрать. Незаметно для статистов. То есть населения. Шел человек – плохо стало. Вызвали скорую трупу. Инсульт или инфаркт с летальным исходом. Выше понимают: разделка расходного мяса.
Посылают выше квалификацией – уровень сержанта. Полупрофи. С этими чуть посложнее. Тоже не трогаем. Пусть живут до тех пор пока. Вычислить тоже нетрудно. Получают команды от офицеров наблюдения регулярно. Хотя и оснащены по последнему слову техники, видны из поведения стереотипного. Слушают и выполняют приказания. Особо жестоки в исполнении задержания. Калечат сразу без сомнения. Обездвиживают, лишают возможности сопротивления. Но не профессионалов. Эти не по зубам. Добавились два сержанта противоположного пола для работы в туалетах и других заведениях с различием пола.
 Мотаем катушку дальше – ждем офицеров. Эти – профи. Тут нужен подход особый к каждому: узнавать по персональным идентификаторам. Главное – их вообще в мире немного: не больше сотни на все и про всех. Изучать досканально все: манеру движения, стили предпочитаемой борьбы, скорость реакции, вооружение. Эти опасны. Себя в расход не дают. Предпочитают побеждать. В этом и есть ловушка. Дать себя победить. Игра становится тонкой и опасной, как лезвие бритвы. Пан или пропал. На карту все.
Если пан – остаются генералы. Их десяток на мир подлунный. Суперпрофи. Никто не знает их ни в лицо, ни по каким другим признакам. Фантомы, не оставляющие собственных следов. Всегда успех. Борьба безнадежна, ловушек нет. Кроме одной – дать себя победить или уничтожить. На одну половину. Вторая выполнит задачу и раскроет генерала. Может и спасет первую. Такое уже было с нами. Рискуем по очереди. До сих пор оба живы пока. А двух генералов нет. Отдыхают от дел земных.
Руки у нас на двоих четыре пока, чего не скажешь о ногах. У меня протез правой ноги. Что использую для подставы в обездвижении. Хоть разрывной пали. Остальное в супербронезащите. В том числе и череп под шиньоном. Исполняю роль овечки бедной на подставе. Потом вырубаю сам или с напарником, - если трудности. Например, лобовой удар на дороге. Овечка всегда на заднем сиденье и знает когда. Эти все калеки или трупы, от предыдущего поведения, если поджечь машину после аварии. Зачем следы и свидетели - уроды, гори синим пламенем от спецсредств. Никаких следов и не потушить. Якобы бензобак взорвался. Бывает. Люди не подходят – жарко. На нашей машине никаких следов от удара не остается. Суперброня и автоочистка мнгновенная. И смена номеров и камуфляжа после каждого поворота. Ехал Вольво – за углом Мерс. Смена геометрии и внешнего вида, а водитель стал негром. В соседней машине сидела женщина слабонервная – в обморок. Кто поверит дуре – был белый, потом негр подмигнул.
В общем-то не скучно. Развлекаемся иногда с бандитами – уродами. Этих не жалко – молодых девчонок тащат в машину, насилуют, а потом выбрасывают на помойку. На моем счету бедной овечки по зачистке улиц для практики в безработицу несколько сотен гадов. Отрабатываем технологию ведения внезапного боя. С качками перекачанными овечка расправляется, - для начала члены поотрывает. Это за беззащитных девочек на улицах. Потом джиу – джитсу. Несколько ударов с полной остановкой сердца. Полиция такие расборки скрывает от населения. Очень довольны нашей работой. Понимают, что профи, и не вмешиваются.  Чистите на здоровье. Сами бы их забили до смерти с большим удовольствием. Нельзя. Они должны соблюдать права человека. Не люди это совсем. Когда они для забавы насилуют и убивают, какие права человека они соблюдают? Волками их рвать на части.
Вторые сутки слежка. Хотят понять нашу задачу. Определить цель нападения, предупредить последствия, - это половина работы контрразведки. Вторая – взять разведку живыми, или лучше, мертвыми. Чтоб самим остаться живыми. Самосохранение и страх. На этом и играем. Хочешь убить, - и убивай с контрольным выстрелом в затылок. Не хотят портить лицо для опознания. Стереотип.  Пристрелят и расслабятся. Докладывают об успехе начальству. В общем, выдают начальников. Что и нужно в разведке. Сами сознаются, как Тутанхамон четырнадцатый на допросе в КГБ.
 Н-и-ч-е-м-у  в-е-р-и-т-ь  н-е-л-ь-з-я!   Труп оживает, убивает, забирает добычу – средства связи со всеми контактами и шифрами. Дело сделано – дура замужем. У противника – шок. Теряют инициативу и охоту прекращают. Хрен с вами, делайте, что надо и убирайтесь! Не до нас, оплакивают потери офицеров – друзей по работе. Кто приказывал мочить?
Тут за дело берется генерал, и начинается настоящая игра в четыре руки. У него две: никому не верит, особенно напарнику – перевербуют, перекупят – так было во все времена.
У моего напарника под капюшоном муляж головы. До сих пор спасал его. Он очень маленького роста, иногда играет ребенка. Овечка с ребенком. Лакомая добыча. Ребенок пальцы отламывает без видимых усилий, плачет для публики. Никто ничего не понимает, сочувствуют и овечке и ребенку. Сплошь и рядом насилие на улицах. Обидели беззащитных. Но от чего-то умерли. А овечки и ребенка нет. Испарились.
Генерала ребенком не проведешь. На этой мякине не купишь. Тут фантазии предела быть не может. Каждый раз нужно оригинал. Наш генерал, думаем, женщина. Краем уха слышали. Утечка с АНБ была. Мы не гнушаемся слухов. Жить иногда тоже хочется. Хотя бы еще день. Сейчас ночь.
Третьи сутки идут охоты. Ждем действий генерала. Цель не выдаем пока. В самозащите от будущей атаки. Фланируем в пространстве и времени. Скачками – квантовыми переходами – меняем рост, вес, прикид, в общем все, что можно по современным технологиям, до отпечатков пальцев и рисунка зрачка. Прямо на улице, прямо на ходу. Люди не замечают высокие технологии. Как в кино не замечают смены кадров. Да и на кой, своих проблем по уши в дерьме. И хорошо. Нам с ними не по пути. Да и пути то нет – тупик в один конец. Но цель есть. Предатель. Сдал своих друзей и живет, сволочь. Казнь должна убедительной и документированной. Их пытали до смерти. Выстояли все. Герои невидимого фронта. Четыре женщины, одна беременная, и двое мужчин. Чтоб тебя на кол и полюбоваться!
Ждем генерала. Ничего личного. Она на службе их родины. Потомственная контрразведчица не знаем кого. Ощущение внешнего контроля вдруг. Кто-то контролирует ситуацию, но не знает цель. Делаем ловушку – ложная цель начальник их контрразведки – человек публичный. Тоже виновен, не остановил своих. Нам он не нужен, нужно появление на сцене генерала.
Нападаем без летальных жертв. Ждем. Она – медсестра скорой. Чуть – чуть неадекватное поведение. Переборщила в роли. Этим на все насрать – десять трупов за смену – обычный урожай. Проявила внимание к пострадавшим – люди то свои. Это медсестра-то скорой! Настоящая добила б, чтоб не мучился лишнего. Укольчик не больно, и больше не дергается. Эвтаназия.
Теперь мы на контроле. Она нам нужна. Знает координаты цели. Источник информации, не более. Блокируем скорую с генералом на въезде в приемный покой. Вычислила нападение, - не знала кто. Среагировала высокопрофессионально: меня обездвижила в правое бедро с отключающей наркотой на медведя для допроса. Напарнику снесла фальшивую голову без раздумий, - второй не нужен. В общем суперпрофи что надо.  Сделано за время смены кадров. Мы тоже на высоте. Безголовый напарник включил подавление технических средств электро-магнитным импульсом и ударил инфракрасным лазером в броню генерала. Нет защиты от нашего лазера. Дыра в бедре генерала вызвала болевой шок, несмотря на всю принятую боевую химию. Знаем свое дело как два пальца об асфальт. Отработано на негодяях. Увозим генерала на той же скорой по их же зеленой улице. Принимаем все меры для спасения жизни и здоровья генерала. Человек на службе и не виновен. Вводим препарат дознания из наших спецсредств. Получаем необходимую информацию.
Теперь наша миссия выполнима. Он сразу все понял и попытался самоуничтожиться безболезненно. Не дали. Медленную мучительную смерть сняли для отчета. Месть за погибших при исполнении.
Я – один из генералов.
Мой напарник – второй генерал.
Мы – единственная пара.
Наша вера друг в друга непоколебима.
Два генерала на одного – нечестно, но результативно.

Исп. г.- майор Пронин.
Подпись неразборчиво.
































ИГРА В ЧЕТЫРЕ РУКИ - 2.
(Шпионские страсти.)

Некоторые думают победить противника легко. Накачал мышцы, поставил удары, стреляешь по запаху навылет и порядок. Нет. Еще и шурупы с винтиками в башке должны крутиться оперативно. И не  дедуктивно, а продуктивно. Между выстрелами какая дедукция. Скорее думай! Сразу все, а не по очереди. Кто-откуда-куда-зачем. А ноги  спинным сами должны думать куда бежать. Спинным мозгом мысли быстрее доходят.  И руки самостоятельно принимают решения – бей первым, Федя! Потом разберемся – кто неправ. Конечно, труп. Неправ уж в том, что очень хочется мне жить.
Не думают - и не доживают до генерала. Мы с напарником – исключение из правила. И генералы, и живем пока. Сильно пользуемся мозгами, а также четырьмя руками, тремя ногами и тремя головами, одна лишняя – муляж. А думаем как наши суперкомпьютеры, одну операцию в секунду – но очень быстро. Смотрел Элиса Купера – у нас позаимствовал многоголовье. Напарнику сколько раз башку сносили, Куперу и не снилось. Гильотина, удавки, виселица и мечи отдыхают. В дверях собственного лимузина ему башку зажать разок. Или в унитаз спустить ватерклозетный. Или на крюк мясной в уши. Полная отсталость мысли восемнадцатого века у мужика в прогрессивный двадцать первый век. И билеты в три раза дороже можно на это. У нас все бесплатно. И зрителей туча бывает, весь асфальт облюют. Хватит лирики пока.
Новое задание. Опять наш бывший. Царем был мелкопоместным. Вреда нанес не сосчитать на десять годовых бюджетов ЦРУ. Раз-зорил по великому русскому писателю, проходили в школе. Литература в каком то классе. Этот вошел в нашу историю через задний проход. Наверху решили его из истории убрать. То же через задний проход, как короля английского. Чтоб никто ничего плохого не подумал. А свинец в заднице может накопился от работы радиомонтажником на заводе номерном – на почтовом ящике.
Охрана у него круче Барака. Никакого доступа в пределах возможного. Ловушка нужна оригинальная. Любую супердиву уже видел. На мальчиков не клюет. Какого хрена ему еще надо? Чтоб лично? Чтоб дело было царское? Приглашение на инаугурацию президента США уже было, испортили номер по мелочи.
Если нельзя выманить, можно заставить бежать от страха. Куда глаза глядят, пока есть силы. Хусейн пример спрятавшегося. Немцы убежище строили. Кому доверился. Они своего Гитлера в убежище недомочили случайно. Больше хозяина боятся охранники, чтоб их


просто за зарплату. Ни в чем больше невиновны, кроме большой зарплаты. Фактор невиновности используем. Пускаем слушок тайный, что на хозяина оружие массового поражения применят. Сверхтайное, типа 0.7 Гц через строительные конструкции объекта. Не спастись никому. Сердце рвет в резонансе. Обмерла охрана. Хозяину ни гу-гу. Опять же слушок - утечка о часе Ч. Ждем. Как людям жить охота – только посмотри. Тотальное бегство с позиций охраны. Больше двухсот человек насчитали – видно были, которые никогда не выходили за пределы – личные телохранители. 
Работы нам с напарником никакой, если голова шурупит. Спит с бабой голой сном праведного младенца. Бабе амнезию ввели – вспомнит только, что на съемках была. Урода крепко усыпили наркотой – передозировка - как всегда, официально – инфаркт. Залили свинца как королю английскому  для сведения тех,  кто в теме. Нельзя безвоздмездно  Родину разорять на свою говняную пользу.



Исп. г.- майор Пронин.
Подпись неразборчиво. 











   
 
 












ИГРА В ЧЕТЫРЕ РУКИ - 3.
(Шпионские страсти.)

Снова на задании мы с напарником. В сильно глубоком тылу противника. У негра в жопе. В Африке южной. Где Мандела боролся с расизмом. В свою черную пользу. Чтоб белые все накопленное непосильным трудом отдали черным. Бесплатно. Наивняк какой! У белых только у нас красные все бесплатно отобрали. У черных пулеметов не хватит. И тачанок нечем запрягать. Пострелял и смылся. Плохо у черных с тачанками. Пешком только римские легионеры ходили. Их варвары на конях до Буденного нашего всех порубили. А после Семена Михайловича праздник всем достался – день рождения любимой лошади. Праздник, который каждый день с тобой!
Опять на лирику с бодуна потянуло. Жарко тут, а со льдом только ихние крепкие. Лед дорогой. Вот и наохлаждались.
Тут чего хорошего – это  алмазы. Трубки всякие с ними. Вот нас и послали разворованный алмазный фонд пополнить. Кимберлитом этим. Купить то и дурак сможет, если деньги есть. А умные без денег должны. Экспоприация за африканские долги. За помощь народно-освободительную. Нам много должны негры. За ППШ с патронами от ВОВ.  И АК-47. Пристрелянные во Вьетнаме.
В общем я бушменка с бушмененком. Обгорелая вся. Никаким тайдом не отмыть. И в белом. Ихние мужики приглядываются. Формы хорошие, кремний-органические. Силикон черный. Упругий, жуть. Самому потрогать охота. И ни пуля, ни ножик не берет. Ребятенок только их отпугивает. Зубы скалит и палец по американски кажет культурно. Хулюган бушменский. Камешками в машины кидается.
 Косим правдиво до безобразия и болтаем никто не поймет. Из глухомани африканской. Бушмены недоразвитые. И в мешочке алмазы ихние несем. Подстава на миллион баксов. А взять надо на сто. Ну, идем себе в ихнюю контору по приему вторсырья. Фактор жадности используем. Скромно кажем необработанные бриллики из мешочка. Глаза повылезали. Чуть не лопнули. Орут чего-то. Не понимаем совсем. Лопочем по своему. Тоже не поймут. Замели нас в строгое помещение. Мешочек отобрали. Пригрели змей в лягушатнике. Неделю сидим. Кормят, поят. Не хотят, чтоб сдохли. Ничего не понимаем по карте. Ждем, когда возить станут. Начали возить по местам. Не узнаем. Злятся. Две недели пошло. Ребятенок иногда в штаны валит при их начальниках. Я без ребятенка никуда, естественно. Ору дико по бушменски.  В общем, полная разведка всего и вся забесплатно и без потерь. Надо взять до их учета на перепутье, когда партию везут с рудников. Ездят то колоннами с большой охраной. И нас для опознания местности тоже. Совсем привыкли. Свои бушмены в доску. Под силиконом у нас арсенал на тыщу боевиков нелетальный. И шоу могем сделать по высшему разряду. Едем с грузом. Потихоньку косточки выплевываем на дорогу. Как все. Сзади стрельба. Послали две машины проверить. Не вернулись. Замохали по черному. Поехали вперед. Опять сзади стрельба. И тишина. Встали, заняли круговую оборону. Что нам и надо. Встаньте, дети, встаньте в круг. Задействовали оружие массового нелетального поражения. Отдыхают товарищи негры. Забрали половину брилликов. Жадничать нельзя за зарплату. Мусору подкинули для компенсации веса. И в схрон на десять метров глубины с полной зачисткой следов. Бушмены следов не оставляют.
Очнулись, рады, что живые. И груз цел. И машины, посланные назад, тоже вернулись. Уехали. Колонна пришла без происшествий. Только бушмены пропали чокнутые. Но алмазов на миллион оставили. Радуются все. Мы тоже животы понадрывали. До чего дурики.
Ничему верить нельзя!
Товарищи негры. И бушменов днем с огнем не найти. Откуда им взяться с алмазами? Но ведь пополнили казну африканскую на целый миллион баксов. Те то алмазы белым шли.
Мы так в роль вошли, что потом еще месяц по бушменски у нас говорили. Станиславскому большое спасибо. От нас, бушменов.

Исп. г.- майор Пронин.
Подпись неразборчиво. 























ИГРА В ЧЕТЫРЕ РУКИ – 4.
(Шпионские страсти.)

Известно, что спасение утопающих, - дело рук самих утопающих. Но, иногда, им помогают. Например, веслом по башке. Чисто случайно. В порыве спасения. Как на Титанике. Чтоб перегруза не было. Тыщонку  утопающих так веслом. Опять же тишину нарушают. За одно это можно. Нехорошо тишину. Ночь со звездами выдалась и айсберги. Красота! Сам на подводной всплывал ночью. Наверх выпустили по маленькой и покурить. В автономке, для тех, кто понимает. Лунища, звезды и след сзади бурунный. И тишина. Гробовая. Курят и сливают тихо.  Отзвездились, туда-сюда отрадировали  и назад в пучину. Еще на месяцок. Уважают подводники тишину. «Кто сказал – твою мать – доложить по отсекам! Первый – твою мать – не говорил….. десятый – твою мать – не говорил. Значит мне показалось». Байка с Карибского кризиса. Для поддержания микроклимата в лодке на грунте. Там не веслом утопить хотят. Глубинкой или что похуже. Опять лирики набабахал.
Короче, спасаем утопающего. По самые уши в дерьме тонет. Взяли его в самый тот момент на кинодиве. Он на ней жениться обещал. У него куры не клюют денжищь. На всех жениться обещает. Вспомнить не может потом на ком обещал. В общем, выкуп налом охрененный или каюк. Такого нала на черкизоне не добыть. Друганы запросто сделали под пять процентов с расчетно-кассового. Полный трюм загрузили бумагой с президентскими натюрмордами. Надо только кораблик посредине Тихого бросить. Чтоб на тыщу миль никого.
Нам расхлебывать поручили. Команду сняли под видеотрансляцию. Мы в прилипале подлодке под килем ситуацию бдем. Камерки у нас с оптическими жгутами для защиты от электромагнитного импульса. Обработают же всю электронику как противоугонку. Смотрим сами и со спутника ГЛОНАСС картинка на приеме. Кораблик и много воды. Дрейфует с нами. И тишина. Гробовая. Хоть бы что стукнуло. Третий день ничего. Потом под нами причалили. На минилодке пришли. Пригерметизировались к нам. Деньги через дно забрать. Дырку прорезали, газ пустили. Чтоб все живое сдохло. Мы то готовы в бронескафандрах. Через антенну импульс дали. Чтоб электронику насмерть пожечь. Мы живые пока. Ждем дальше. Дыру расширили, заглядывают инфракрасным поиском живое. От нас сигнала нет. Защита такая. Мертвее не бывает. Нанотехнология. Только поглощает, не излучает. Черная дыра на нас. Поверили. Двое полезли.
Ничему верить нельзя!
Парализовали их средством простым. Но результативным. Монтировками по башкам. Дешево и сердито. Лежат, не брыкаются. Отдыхают. Ждем дальше. Трое суток сидели. Часок не жалко. Фактор любопытства используем. Еще один полез. Тоже монтировкой. Больше трех экипажа минилодки не бывает. Им еще бумагу нужно грузить.
Очухали их. Допросили по нашему. Хилый народ. Раскололись начисто. И где чудило наш, и кто заказчик. Контрактники удачи. Дали знать наверх. Через час отбой дали. Фенита.
Чудило в фонд наш девять знаков онлайнил. Все нули, только впереди единичка. Отспасибил гринами фарцовыми.  Генералы же спасали. Чудилу исконно-русского. Говорит, больше не будет обещать жениться. Ихним бабам. Только Вере пообещает. Щас! В гробу она его видала. За ней весь Расейский народ и Украйна самостийная! И перисхилтон с тонким юмором!

Исп. г.- майор Пронин.
Подпись неразборчиво. 

































ИГРА В ЧЕТЫРЕ РУКИ – 5.
(Шпионские страсти.)

Тут меня один из начальников особо умных назвал никем не признанным гением. Толи обидел, толи похвалил, не знаю. Только так думаю. Гении бывают разные. На большую жирную букву Г потянут только двое. Один,  которому  яблоко на башку брякнулось, Ньютон. Без него тяготения всемирного не было бы. Открыл, и теперь оно у всех нас есть. У кого, правда, традиционной ориентации, у меньшинств – другой. Второй   постоянную скорость света ввел. Даже в полной темноте. Эйнштейн, как догадываетесь. И еще Е=mc;. Тут скорость света не в темноте, а в квадрате. Не все догоняют. Как квадратный трехчлен, представить можно – взять нельзя. Я, когда уже на пенсию вышел, обнаружил запись в трудовой. Лучший изобретатель.  Может, комиссия с бодуна была, но все равно приятно. На  микрогения   потянет.  В узком кругу ограниченных людей. А то! Опять лирики для тех,  кому  западло.
На этот раз задание было и масштабным и приятным одновременно. Как пить, курить и говорить. Италия, хоть и с древнеримскими историческими традициями, а макаронов нам недопоставила. А их, таких длинных, неоткуда больше взять. В Китае тоже вкусные, но короче. Современная  научная медицина на грани фантастики обнаружила с демонстрацией фотографий до того и после – сильно способствуют росту. Ест длинную макаронину – и растет. Вспомнил, наконец, спагетти по итальянски.  Фотошоп,  конечно, но врачи советуют. А китайские съел, и стал короче без фотошопа. Как китаец. Не хотят у нас китайцами. Хотят Шварцнеггерами. I will be!
Отсюда важность особая. Даешь спагетти. В Италии по спагетти нужно все решать сразу на высшем уровне. На низком уровне решения по спагетти сожрут сами. Любят это дело. Короче, временно конечно, сделали меня Берлусконей. В борделе незаметно для публики подменили. Они в это время ничего не замечают. Заняты сильно общечеловеческими ценностями. И сам он тоже отрубился после того и ничего не заметил. В общем иду Берлусконей по борделю – бац мне по морде. Такая с виду ничего – и по морде еще раз. Своих не замечаешь, скотина, по ихнему. Извини, говорю, Кончетта. Еще раз завезла. Я Лизетта. И в постель меня на пару раз. За такое хоть десять раз по морде можно. Проводи меня до выхода, говорю. Вечером еще приду. У выхода меня еще одна баба по морде отхлестала – говорит жена. Вошел в роль с опознанием женой и папарацци. Туча моих фоток в прессе. И еще Кончетта из окна голая орала на меня сволочью про забывчивость. Махнул ей, скоро буду.


Такой, всеми опознанный, прибыл в правительство. Там тоже все орут. У меня вся рожа битая, как заору на них и с кулаками. Притихли, ждут. Как бы не поменял на кого. Выступаю с трибуны. Сколько можно жрать эти спагетти. Народ сильно захилел от этого, да еще и меня макаронником прозвали. Надо жрать конину с рябчиками один к одному. На одного коня – один рябчик. Тогда нация окрепнет. И медицина одобряет – похвалил. Чегой тут началось. Новое веяние в эпохе. Конники у них в древности очень уважались. Легионеры пешком ходили. Приняли.
А спагетти то куда. Опять же никто не знает. Учу. Эшелонами в Рашу. Втридорога. Пусть там хилеют. А родная Италия на конине процветает. Подписали соглашение на высшем уровне под овации. И меня на руках в бордель. Кончетта ждет. Эта для острастки только раз мне по морде завезла. И то ласково. Национальный герой. А уделала, как боевая кобыла Семена Михайловича. Она верхом на мне. Всю ночь в галоп.
Утром все очухались. Через неделю. И по домам, пока живы. Выпили на посошок с Берлусконей. Не знал, как искоренить спагетти чертовы. Раша помогла. Похлопотать обещал  перед нашими. С наградой, может посмертно. 

Исп. г.- майор Пронин.
Подпись неразборчиво. 


Рецензии