***

Я люблю страшные сказки!
Там нет добродушной лжи.
Там  Зло носит добрые маски.
И всюду Добра миражи.

Там в дикой и страшной чаще
Бродят лесные духи.
Там  Леший кругами ходит
И воют заблудшие души.

На поляне гуляют ведьмы,
И приносят жертву жрецы.
Для каких- то богов из бездны
Из подношений строят дворцы.

Там никто никого не жалеет,
Доброй маской, прикрыв лицо,
Чья душа никого не согреет
Чьей душе,  в самом деле смешно.

Сказка страшная скажет правду,
Как же часто добро это зло.
То добро, что даст тебе яду,
Избавляя от ран заодно.

А ты скажешь опять – спасибо
За добро и сердечность твою.
Улыбнутся в ответ тебе криво
Ища выгоду в этом свою.

Сказка страшная,  зато правда.
Без обмана и глупых надежд.
Не оставляя веры на завтра
Для доверчивых глупых невежд.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →