Цитатник Сеньора Помидора - 21
Часть 21
''Сеньор Помидор об излишнем многообразии''
***
- Рано или поздно... - говорит сеньор Помидор, строго глядя на собравшихся с трибуны. - Рано или поздно нам все равно пришлось бы коснуться этой проблемы. Возможности О Города ограничены как территориально, так и источниками жизнеобеспечения. Уже сейчас мы испытываем трудности с поставками воды, а недостаток пространства сказывается на освещенности части наших сограждан вынужденных ютиться в тени, тогда как некоторые!!!... - он повысил голос и стал смотреть еще строже. - Некоторые позволяют себе с утра до вечера проводить в водоемах, выставив свою никчемную голову, и отбирать у остальных так недостающие им частицы солнечной энергии.
Собрание овощей и фруктов зашумело... подумать только... вот ведь молодец сеньор Помидор!
- Я говорю о рисе, например! - продолжал Помидор. - Кому он нужен? Калорийность маленькая, а пьет... пьет сколько!!! Встаньте я с вами разговариваю!
Бледный Рис растерянно поднялся и попытался что-то сказать, но Помидор только устало - раздраженно махнул.
- Кому вы вообще нужны?!!
- Вот вам, к примеру...- он указал на сидящего рядом с Рисом Портулака. - Вам нужен Рис?
Портулак испуганно отодвинулся от Риса и отрицательно затряс головой.
- А впрочем, кого я спрашиваю?!! - Помидор воздел руки к небу. - Понимаете... нас очень много... мы долго терпели присутствие всяких - разных...
Он сделал паузу, наблюдая, как лимончики выводят безвольных и не сопротивляющихся Риса и Портулака из зала.
- Вот, например... - Помидор надел очки и, подняв перед глазами список, стал читать. - Лук, чеснок, лук порей, дикий чеснок, черемша, лук репчатый и лук зеленый... господи... сколько одних только луков!!!
Он приспустил очки.
- А ведь преступный клан Чипполино относится к злейшим врагам О Города! Мы долго терпели, но всякому терпению приходит конец. Пора проредить наши ряды и оставить действительно достойных! К сожалению это вынужденная мера... мы должны думать о Будущем, а какое у нас будущее, когда у нас одних яблок только тридцать сортов. Всех под корень! Мы должны очиститься.
- Вы, и вы, и вы... - сеньор Помидор указывает пальцем в толпу, сверяясь со списком. Лимончики перемещаются в толпе, следуя его указанию, и щелкают наручниками. - Вы, и вы, и вы... позвольте!!! А вы кто?!!
- Помидор! - гордо говорит спрашиваемый, но видно, что он волнуется.
Сеньор Помидор делает знак... лимончик проводит по боку подозреваемого мокрой тряпкой и теперь понятно, что никакой это не помидор, а пытавшийся замаскироваться картофель.
- Аха! - говорит Помидор. - Подполье. То, что вы живете под землей не означает, что вы не мешаете нам своими отростками. Листья у вас похожие на мои листики, но ведь не все такие дураки, как вы себе, наверное, возомнили!!!
- Вот, пожалуйста! - скорбно говорит он. - Непонимание важности очистки и попытка обмануть... внедриться в наши ряды и красть у нас воду и солнце. Как следует поступать с такими?
- Смерть! - кричат овощи и фрукты. Те, кого еще не заковали и не вывели, стараются кричать громче, надеясь на благорасположение в дальнейшем ввиду лояльности и следованию верным курсом.
- Бей их, ребята! - кричит Помидор и, засучив рукава, лично лезет через трибуну.
Свидетельство о публикации №213030600402
Вот только..подпольщика жаль) Он так старался! Надеялся на благорасположение!
Спасибо,Альтаф!
Елена Рубинина 06.03.2013 15:26 Заявить о нарушении
Еще раз с наступающим Праздником.
Альтаф Гюльахмедов 07.03.2013 07:32 Заявить о нарушении
С праздником,так с праздником.Вам пусть сопутствует и не покидает Сила!..Потому,как она Добрая...
Елена Рубинина 07.03.2013 08:58 Заявить о нарушении