Платет 5. Не тот Джон
Завершив последние приготовления, Джон обнаружил, что, несмотря на поразительную и уважаемую им внимательность и предусмотрительность Мартина, он довольно серьёзно поранил палец. Стараясь не обращать внимания на рану, Джон засёк время, ожидая Мартина. Не прошло и десяти секунд, как Мартин оказался рядом с ним, благодаря всех святых за чудеса науки и свой исключительный талант, благодаря которым он вылез из куба, найдя решение.
Найденное им решение могло совершить переворот. Избыток чувств вылился в крепкие дружеские объятия, рукопожатия и сменились легкими ударами, какими друзья обычно обмениваются по случаю победы над какой-либо проблемой. Они были героями.
Рассказав о своём решении Джону, Мартин никак не ожидал, что тот назовёт его не только гением, но и весьма остроумным человеком, не лишенным чувства юмора. Несмотря на это, оба пришли к выводу, что ни сами, ни кто-то другой не будет использовать их решение в будущем – поэтому никто не должен о нём знать.
Какое же Мартин нашел решение, способствовавшее тому, что он выбрался из куба?
Свидетельство о публикации №213030801214