Виноград в нашей жизни

Виноград может помочь укрепить сердце
 
По данным исследования, опубликованного в журналах Nutrition Reviews и American Journal of Clinical Nutrition, включение винограда в диету может помочь в укреплении сердечно-сосудистой системы.

В проводившихся ранее исследованиях было установлено, что виноградные зерна, сок и кожура содержат полифенолы, которые действуют как антиоксиданты и помогают организму бороться с болезнетворными клетками. Виноград также помогает поддерживать чистоту артерий и укрепляет общее здоровье.

Исследователи также указывают на то, что виноград, возможно, играет ведущую роль в познавательной функции нашего мозга. С возрастом наш мозг стареет, и мы чаще страдаем от потери памяти. Ученые предполагают, что продукты из винограда могут помочь поддерживать познавательную функцию у пожилых людей.

Д-р Мария Луз Фернандез из Университета Коннектикут считает, что «потребление винограда и виноградного сока – это один из легких путей поддержания хорошего здоровья».

По данным Центров по контролю и предотвращению болезней, сердечные заболевания – ведущая причина смертности среди мужчин и женщин в США. Добавляя виноград к своей диете, вы можете укрепить свое сердце.


Рецензии
Спасибо за информацию о винограде, не знал, что он такой ценный. С уважением

Владимир Севостьянов Азарис   25.02.2014 17:58     Заявить о нарушении
Пожалуйста.

Наталья Коген   01.03.2014 22:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →