Возродим декады культуры народов России

   Уважаемые коллеги, давайте вместе добиваться возвращения народам России дарованного конституцией права - равно со всеми представлять в храмах искуства страны и столицы свои культурные ценности.

    На Декадах культуры и искуства, при широкой трансляции их проведения по центральному телевиденью, народы и народности имеют возможность познакомить всю страну со своей национальной литературой, вокальным и танцевальным искуством, живописью, народными промыслами.

    Это несомненно способствовало бы более близкому узнаванию друг друга, лучшему взаимопониманию и сближению наций и дружбы в большой семье народов огромного государства.

    Все мы с вами были свидетелями редкой удачи и абсолютного успеха удмуртов, когда им в 2012 году удалось выступить на международной арене. И очаровать восхищенную самобытным искуством Европу.

     А разве в богатом калейдоскопе народных талантов России осталось только восемь Бурановских бабушек?

     Пишите на своих страницах статьи. Собирайте рецензии читателей. Потом копии этих откликов соберем воедино и отправим Президенту России.

    С уважением и пожеланием успехов - Александр Стародубцев

Ссылка:    http://www.proza.ru/2013/03/09/1674


Сообщение следующего содержания отправлено 21-4-2013г. 21-41-59 час.
по SMS на № 04040:
 
Добрый день.
Владимир Владимирович, когда в многонациональной России будут проводиться декады культуры и искусства народов и народностей страны с широкой трансляцией по телевиденью? Это послужит сближению народов, укреплению дружбы.
С уважением, Александр Васильевич Стародубцев. Торжок.


Рецензии
Помню я те времена, когда в стране нашей собирали молодёжь не только ради того чтобы в спорте соревноваться, но и в плясках и песнях проявить себя, и, в профессиональных навыках оказаться вдруг однажды лучшим:)... Доброго всего.
С Уважением...

Владимир Мигалев   13.08.2014 03:59     Заявить о нарушении
Спасибо за внимание, Владимир.
Россия усиленно наращивает мускулы. Спорт стал едва ли не главным престижем страны. Показываем феноменальные достижения. Это не плохо, еще бы и в сфере культуры народов так порадеть.
С добрыми пожеланиями,

Александр Васильевич Стародубцев   14.08.2014 08:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 37 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.