C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Тайна солнечного исихазма. 32

СОЛНЦЕ НА ПЕРВОЕ МЕСТО
КНИЖНЫЕ ЗНАНИЯ.  В Индии часто говорят, что если вы совершаете только одну асану в день, это должно быть поклонение Солнцу. Служение Солнцу особенно подходит для тех, у кого не слишком много времени для выполнения сложных ритуалов. Гелиоцентрическое понимание мира создает живое единство между различными аспектами жизни.
Мир наполнен  методиками, конечно, каждая из методик, кому-то помогла. Не забывайте только об одном, «из-под палки» ничего не получится, даже если эта «палка» инструкция.
Сурья намаскар – Солнце приветствуем. "Сурья" означает "солнце" и "намаскар" – "приветствие".  В русскоязычном языке перевели «Поклонение солнцу», потому что не поняли суть, на первом месте должно быть солнце. Не «затмение солнца», а «солнечное затмение».
В древние времена солнце было объектом ежедневного ритуального поклонения, потому что являлось мощным символом духовного сознания. Поклонение внешнему и внутреннему солнцу было религиозно - социальным ритуалом, который предпринимали, чтобы умилостивить силы природы, не подчинявшиеся контролю человека. Эта практика была инициирована просветленными мудрецами, знавшими, что она поддерживает здоровье и ведет к активной, творческой и плодотворной жизни человека.
Сурья намаскар состоит из трех элементов: формы, энергии, ритма. Двенадцать позиций составляют физическую матрицу, вокруг которой навиваются формы практики. Эти позиции генерируют прану, тонкую энергию, которая активизирует физическое тело. Их выполнение в спокойной, ритмичной последовательности отражает ритмы вселенной, такие как 24 часа в сутках, 12 знаков зодиака в году, биологические ритмы нашего собственного тела. Ритмичное сверхналожение этих форм и энергий на наше настоящее тело/ум - комплекс, является трансформирующей силой, которая генерирует ядро для более полной и более активной жизни и больше приближает нас к богатствам мира, в котором мы живем. Пробуйте сами и смотрите. Наберите «Сурья намаскар» в поисковой системе интернета, увидите много вариантов.
Обратите внимание, что эти упражнения похожи на молитву перед иконой.


Рецензии
Как хорошо, что Вы уже не "Хранитель Тайны"!
Пусть Солнце светит ВСЕМ!
У каждого своя Аматэрасу...

Мирра Снайпер   09.03.2013 23:27     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.