Теща, ссср и колбасный сыр

ТЕЩА, СССР И КОЛБАСНЫЙ СЫР.
Это было давно. В СССР, на обеденном перерыве.

Сварщик Миша сидит за кухонным столом и ест борщ. Но так как хлеба никто не удосужился купить, то ест он этот борщ с колбасным сыром. Был такой, да и сейчас есть, просто сейчас он стал дороже и не для таких сварщиков, как Миша.

Теща, между прочим, в гостях, не выдержала этого пищевого ренессанса  и кротко сказала, что вот мол так и так, тем более не баре, могли бы и воздержаться. И поесть борща с сухарями, тем более их гора вон в кухонном ведре.. Миша сверкнул правым, боевым, глазом и ничего не ответил.
Доел борщ, налил чая и кинул обрывок этого самого колбасного сыра в то самое, ведро. Не промахнулся.
 
Теща же, в свою очередь, вспомнила войну, лепешки на соевой муке и оборону Ленинграда. Миша же в свою очередь устоял и опять не сказал ни слова. Накинул робу и пошел в магазин. Когда же Мису спросили зачем ему столько сыра он ответил:
— Теще, на всякий случай, вдруг ей захочется.

Давно это было. В России. Представляете, как теща поджала свои накрашенные в рабочий перерыв, губки. Ни слова не сказала больше, а сыр тот колбасный в палках, так и засох.
Но теперь и сам Миша иногда за борщом тоже думает, что перегнул он тогда палку. Ведь тогда он сыр, как дрова, целую охапку ей принес
.Вот теща и напророчила.

Сидит Миша и ждет когда будет чай, сегодня к нему жена купила тот самый сыр. Может и ему достанется лишний кусочек. Хотя, если честно, он его не любит, прилипает к небу и вообще. А вот теща его ждет зятя на том свете с одной палкой копченого этого сыра и она все ему припомнит…Все выполнит, как и просила своего Бога перед смертью
Как Миша не старайся, а равно этого не избежишь.
Будут тебе лепешки на соевой муке, будет  тебе и блокадный Ленинград, когда осьмушку в руки давали.

Знаешь, что такое осьмушка. вот и будешь экзамен на том свете сдавать. А то многое подзабылось.
Вот Миша и думает: отыграется на мне, ретивая, все припомнит, ох, будет горе нам всем!!!


Рецензии
Мстить нехорошо на этом свете, а на том не позволят.

Любовь Ковалева   16.03.2017 13:27     Заявить о нарушении