Скоро будет тепло

Можно просто идти по улице,
 Любоваться солнцем закатным
 И его отражением в лужицах,
 Луч ловя, как в детстве когда-то.
 Это лучше, чем бить посуду,
 Убеждаясь в своей правоте...
 И умнее...Грустить не буду
 В наступающей темноте.
 Ведь к утру темнота рассеется,
 Напоив ароматом весны
 Тех, кто хоть на что-то надеется,
 Тех, кто видит счастливые сны.
 Можно долго идти по улице.
 Каблучков стук - как в споре точки.
 А от ветра берёзки волнуются...
 Скоро будет тепло - знаю точно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →