Парк Культуры им. Горького, 1955 г

 Парк культуры, 1955 г.

От нас дорога в парк культуры Горького дворами занимала мимо 1-ой Градской больницы всего-то около 15 мин. Мимо морга, как мы его называли, трупной. Окна морга все время открыты и без занавесок. Смотри, не хочу, на трупы.
Выходили из парка уже только через главные ворота. С правой стороны - небольшое озеро, рядом - танцевальный шестигранник. Ходили часто на танцы. Цена билета 7 рублей. А рядом - трамвайная остановка трамвая 26. Сама ограда в парк была тогда деревянной. Готовить парк начали к фестивалю молодежи 1957 года. У меня был тогда документ работника милиции (работал на Петровке), и на танцы меня пропускали в парк бесплатно.
Перестройка входа в парк началась у меня на глазах.

Таким образом, возраст металической ограды, каменных столбов и воротной секции парка почти 60 лет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →