Не буду думать, зачем

Раннее утро, сероватым  светом пробиваясь через зашторенные окна, намекает, что пора вставать.Хочется с головой укрыться одеялом и лежать так долго.Но "надо" не позволяет этого делать.Совсем ничего не хочется,кроме полежать ещё.Это пугает.Может,старость подкралась незаметно?Но говорят,что старость - это, когда радуешься, отсутствию боли и с грустью смиряешься с тем,что такое состояние  уже в прошлом. Слабо радуюсь своими не  проснувшимися чувствами,что хоть не старость. Может,депрессия? Но тогда я бы осталась лежать в постели,наплевав на "надо". Сейчас проверю.Одеваюсь,умываюсь. Ноль эмоций.Выхожу на улицу.Холодный ветер заставляет двигаться.Появляются какие-то ощущения, кроме "ничего не хочется". Сначала хочется не ощущать этого холода и ветра.Потом радость от того,что с этим холодом и ветром могу бороться.Вот оно,то настроение, с которым  можно прожить этот день.Я сделаю всё,что надо и даже больше.И не буду думать, зачем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →