Идёт охота на волков, идёт охота!

1. Охотников - сто сот полков! Волков- на каждого– по стае...И контингент от тех  волков, как снежный ком весной растает. А сколько среди них волков и мудрых, и матёрых! Не испугавшихся флажков, и не "дающих" от них дёру.               

2. ТИХАЯ ОХОТА

Бродил я с фотиком по лесу - «Ловил» волков и белок в кадр. И вдруг смотрю – один не весел... Гадаю, что же с ним не так? Гляжу, - волчица  на снегу...Шубейка кровоточит...Ну, чем я ей помочь могу? Волк когти востро точит о дуб столетний... Испокон под ним был волчий лаз. Я сделал вкрадчивый наклон и...вспыхнул фотки глаз...И в снимок всё же волк попал. Я - замер, притаился. Волчицу снегом закопав, Волк -воя -удалился. В природе волк – был санитар. Охотился на хворых. Охотник  - «лесорубом» стал...Под корень «рубит» своры...


Рецензии
Однажды в голодные военные годы моя мама возвращалась из соседней деревни, где она выменяла свой пуховый платок на три килограмма муки. Бредёт она по снежному бездорожью, усталая, измождённая, голодная, а тут ещё и метель закружила. Замешкаешься - мигом закидает. Чтобы сократить расстояние, женщина пошла напрямки лесом. И тут средь бела дня встретилась лицом к лицу с волком. Забежал немного вперёд, сел на её пути в ожидании. Женщина остановилась, постояла немного, подумала - делать-то нечего, и выбора не было: свернёшь – нападёт сзади. Взмолилась Богу, и пошла навстречу зверю. Когда расстояние между ними сократилось до трёх шагов, волк встал и не спеша уступил женщине дорогу. Вернулась мама домой, не жива, не мертва. Отдышалась, и поспешила испечь нам, голодной ораве, лепёшек. После двухдневного голода лепёшки эти были слаще всякого шоколада.
Волки зачастую лучше понимают нас, чем мы их. Спасибо, что напомнила нам об этом.
Удачи!

Карл Шифнер 3   17.03.2013 20:57     Заявить о нарушении