Частушки на конкурс. К Масленице

Мы блиночки замесили,
Весну в гости пригласили.
Надоела нам зима.
Пусть уходит прочь сама!

Зиму славно провожаем,
С гор на саночках съезжаем,
Веселимся от души.
Эх! Блиночки хороши!

На свиданье поспешу,
Всех знакомых насмешу.
В чучело я наряжусь
И милёнку покажусь.

А мы с милым блины ели,
Потом рядышком сидели,
Крепко обнимались,
Сладко целовались.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →