Круг

Пётр Петриченко родился в Николаеве.В городе кораблестроителей он приобрёл такую же професию.Жизнь была довольно бедной.Квартира была маленькой.Заработок тоже небольшой и не давал возможности улучщить жизнь.С рождением сына в комнате стало тесно.Приехавщие из
Владивостока снабженцы уговорили его переехать на дальний восток.Сначала заработок был больше,но не на много.Получив квартиру,к нему из Николаева переехала жена с сыном.Они мечтали накопить денег и купить домик на берегу Днепра.Ряд случайностей помешал их планам.
Во время работы жена Лариса упала со второго этажа.Поломанное бедро срослось неправильноНе
и женщина стала инвалидом.Поступления в копилку прекратились.Отца и мать ошеломило известие,что их сын арестован за кражу на сейнере.Механик судна указал на него потому что,
он был похож на вора.Молодому парню дали три года заключения.За месяц до конца срока произошло событие.Двенадцатилетнюю дочь начальника тюрьмы кто-то изнасиловал и задушил.
Её звали Валя Курочкина.
Труп нашли около колючей проволоки снаружи.Начальник выстроил в шеренгу три тысячи
человек кругом.Заместитель спросил зону - кто это сделал?-Ответа не было.Заместитель
считал до трёх.Хозяин зоны при слове три стрелял из пистолета в лоб заключённому.Когда в
шеренге осталось двадцать человек один не выдержал и пальцем указал на заместителя.Но тот
из своего пистолета убил указывавшего на него человека.Начальник прекратил расстрел.Выяснилось что изнасиловал и убил девочку его заместитель.Взбесился офицер потому что попробовал колбасы переданную с воли одному заключённому.Какие химикалии там были теперь не узнать.Зеки знали,что посылки служащие тюрьмы себе оставляют большую часть.Убитые оказались невинными жертвами.За могилой девочки на баме ухаживают местные жители.Подтвержение этой истории зафиксировано в истории строительства байкало-амурской магистрали.Начальника зоны отправили в психлечебницу.Через год его отправили на отдых и до смерти жил в Москве.Среди убитых был и сын этих родителей.Узнав о смерти сына отец запил.
Работу он потерял и вскоре умер.Мать долго тосковала.Круг жизни хорощо начавшийся на
Украине не закончился.Для полноты цикла надо было сыну жениться и родить наследников.Но
наследников не было и вернуться на родину она не смогла.Круг жизни оказался не законченным.Не оставляйте родной дом даже на короткое время.


Рецензии
Хроника никчемной жизни-2
Но тут хотя бы понятно, что человека преследовала цепь неудач, злой рок, замкнутый круг неудач. Что запустило этот круг? Вот что интересно лично мне, как Вашему коллеге-рассказчику...
Если история реальная, то конечно жуть берёт. Сколько же народу перестрелял начальник? И было ли что-то в той колбасе? Разве ж узнать теперь... Похоже на легенду, которым много наросло на истории БАМа. В целом не очень то и приглядной, страшной даже можно сказать истории.
Но вернёмся к критике:)))
Из плюсов могу отметить, что у Вас однозначно есть свой оригинальный стиль, Олег!
P.S.
(пробелы после точек - запишите на бумажку и прилепите на холодильник, чтобы не забыть:)))

Михаил Бурляш   08.11.2013 22:07     Заявить о нарушении
Не первый я пишу об этом событии на байкало-амурской магистрали.Исследователи имеющие доступ в архивы МВД записали эту историю раньше.Любопытсво двигает человека к вершинам знаний.

Олег Иванов 8   09.11.2013 09:07   Заявить о нарушении
Ира - графиня Круподёр.Внучка убитого графа Круподёра бойцами батьки Махно в 1918году.Графиня в шестом поколении не хочет рассказывать о себе.Она против чтобы на улице её узнавали.Ещё живы свидетели тех событий.Хорошо было бы поместить фото героини рассказа здесь.

Олег Иванов 8   09.11.2013 10:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.