Окно

День сегодня выдался ненастным,
шквалом ветра выбило окно;
но открылась книга, стало ясным
то, что не давалось так давно:
бури, ураганы и невзгоды
это всё к борьбе с собою клич;
нечего бояться непогоды,
страх и лень - вот жизни главный бич!..
Встань! Иди, сквозь ветер, непреклонно,
побори себя стократно, чище стань,
озари Вселенную улыбкой,
сей добро - твоя бездонна длань!


Рецензии
Да, именно так, а не иначе. Под лежачий камень вода не течёт.
Согласен с вами, надо жить, а не доживать.
Удачи Вам в этом. С уважением.

Александр Онищенко   20.11.2022 10:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →