Они

Чтобы понять, кто является герой, чьи слова даны в скобках, советую прочесть это http://www.proza.ru/2013/03/29/58
______________________________________



- Павильоны рушат!!! Фонтаны ржавеют!!!
(Это он про ВВЦ говорит... Пусть говорит, я не против, лишь бы спать не мешал...)
- Давайте вспомним каким было ВДНХ в 1954 году... Вот, это Казахский павильон, посмотрите насколько он был красив, сколько архитекрурной фантазии в нем было!.. А сейчас! Что Они сделали с ним?
(Не здание, а батарея...)
- Я ещё молчу, что все фонтаны ржавеют, и Они не собираются менять трубы! В шистидесятых здесь стоял фонтан, который бил струю, высотой с девятиэтажный дом! А сейчас это...
(Труба помойки...)
- Здесь раньше стояли 3 памятника: Ленина, Сталина и Хрущева, в девяностых памятник Сталина Они привратили в памятник Горького!! Нормально? Хрущев, Ленин и... Горький!!! За всё это время сгорело десятки павильонов. В том году сгорел 25 павильон, хотя он находился рядом с прудом! На ВВЦ три пруда и куча фонтанов, а павильоны горят! Спрашивается, почему Они ничего не сделали?
(Несчастный случай...)
- Но всё не так плохо, Они собираются вернуть архитектурные шедевры в скором времени. Но Они могут вечно собираться! И так нечего и не предпринять! Так что, друзья мои, спешите на ВВЦ и смотрите на всю эту красоту, которая ещё жива, пока Они её не уничтожили. Наша эксурсия окончена. Ваши вопросы?...

- Извините, а Они это кто?..

(Они - это самое ужасное, жадное и печальное существо на всей планете. Они - никогда не делают то, что хотели бы все, потому что им это не выгодно. Если бы был ад, то многие из Оних попали бы именно туда, потому что тот, кто становится Оним, тот - злодей. Они - это те кто решают, что строить, сколько платить, с кем воевать и с кем дружить, очень мудрые существа, ведь надо же так решить, что бы дело выполнить и ещё выгоду получить. Но как ни крути, Они - печальны, потому что подневольны, каждый субъект из сообщества Они одинаков, и выполняет одну и ту же работу... Они - это пластмассовая клубника на верхушке тортика нашего мира... Что-то не туда меня понесло... чем меньше думать об Оних, тем проще покажется все, что окружает нас, Нужно подумать о толковом: завтра Пасха... Надо купить кулич...)


Рецензии
Разрушена не только недвижимость и красота Мира, но сознание людей. Спасибо за ОНЫХ. С уважением, Светлана.

Светлая Лана   26.05.2013 11:15     Заявить о нарушении
Имхо, сознание людей неизменно. Разрушено не сознание, а ход мыслей. Надо плевать на общество Оных и жить самостоятельно. Тогда будет все прекрасно. Спасибо за рецензию:)

Упасть Вверх   26.05.2013 15:37   Заявить о нарушении
По-моему, мысли и сознание это одно и тоже, есть еще и подсознательная сила. А все идет из головы и управляет нашими мыслями и сознанием мозг. Только давайте не будем спорить, а то башка треснет. Если не так, то просто напишите.

Светлая Лана   26.05.2013 18:34   Заявить о нарушении
Я устал спорить. Наших людей всё равно не переубедишь в том, что Они не управляют нами, и что мысли и сознание наше никем не разрушено. Дети разрушают свои куличики, а потом строят новые. Мы разрушаем чтобы строить новое. И не стоим на месте. Все хорошо. Оних не существует. Ну да ладно:) не стоит попусту болтать, надо действовать:).

У вас прекрасные стихи:) приятно)

Упасть Вверх   26.05.2013 20:13   Заявить о нарушении
Спасибо за отклик. Вы так тепло отозвались только на первый стих. Нам бы не упасть на дно, хотя бы держаться середины. Вверх прыгать не обязательно. Это я все о том же. Просто когда не хватает зарплаты иногда на хлеб, а детей растить в одиночку без отца, это сложно. Я сейчас своими сказками зарабатываю на хлеб насущный. Заходите, если желаете. С уважением, Светлана.

Светлая Лана   26.05.2013 21:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.