Вместо ЖЖ

[Как жаль, что тем, чем стало для меня твое существование,
Не стало мое существование для тебя.] И. Бродский

Был у меня один близкий знакомый. Да, без «Любви» там не обошлось, но это не главное. Главное то, что мы делали друг друга лучше. Нам завидовали все тогда (узнала уже через года, когда об этом слышала) ведь мы всегда были вместе и полны энергии. Я делилась с ним своими тайнами, страхами. Он помогал мне творчески, я помогала не ненавидеть весь мир) Да мы просто были идеальны. Мы хотели найти слово больше, чем ЛЮБЛЮ. Но странная штука, когда получилось так, что надо было разделиться, мне было так больно, и я пыталась найти антидот в человеческом общении. Спасало это временно, но именно там я поняла, что нельзя больше мучить человека. Не нужна я была ему. Ведь … Да неважно что.
Через какое-то время мы расстались и я услышала фразу «есть родной человек». Тогда я не понимала какой правильной была эта фраза. Ох, как я страдала, ведь он как будто сердце из меня вырвал.
Прошло два года без изменений, я нашла своего будущего мужа, влюбилась по уши. Но, к прошлому тянуло всё равно. Лёжа как то раз в кровати, я раздумывала о разных и вещах. И только тогда я поняла, почему хотела найти слово другое, не ЛЮБЛЮ, просто он был частью меня, такой душевной частью меня, я зависела, от разговоров с ним, от совместных идей, от наших дурашек. НО, я всегда стеснялась целоваться на людях, старалась не говорить о нем с подругами, да и котиком его не звала, а когда слышала к себе любимая, было неприятно. Я не понимала почему так. Да просто он с самого начала был для меня идеальным и он знал, НО идеальным другом, человеком, мужчиной, не парнем, тем более не мужем. Да, он был мне родным человеком, моим внутренним чем-то, и именно поэтому мне было так сложно. А я ведь всё это время думала, что люблю.  Вот так вот. Наверно 2 года размышлений стоили того, чтобы к этому прийти.

P.S. Я дышу:)


Рецензии