Зима! Пока - Пока!

Весна  застенчиво  в  стороночке  стоит,
С  улыбкой доброю  на  зимушку  глядит.

А  та  всё  мешкает,  не  хочет  уходить,
Метели  нагоняет,  старается схитрить:

Белоснежным  полотном  грязный  снег  укрыла,
А  про  то,  что  вышел  срок,  будто  бы  забыла.

Ты, зима,  на  нас  не  сетуй,  время  не  воротишь  вспять.
Попрощаемся  друзьями,  чтобы  встретиться  опять!

Март 2013 г.


Рецензии
Живем с надеждой на весну. Хорошие строки. Удачи.

Александр Аввакумов   04.01.2017 13:17     Заявить о нарушении
Вы правы! Спасибо! С Новым годом, Александр!

Лада Пихта   05.01.2017 21:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →