Свекровь и невестка

 Фото из интернета.

Вдохновение получено здесь:http://www.stihi.ru/addrec.html?2010/02/12/3077
Спасибо автору.

Я поеду к матушке-свекрови,
И гостинцев вкусных привезу...
Снег счищать и лёд колоть не внове,
Но ведь, "Ох!", опять не угожу!!!))
Отправляла милого туда же,
Положила мясо, фрукты, сыр...
Муж сказал:" От Вали это!" - "Как же!
Лучше бы её ты не хвалил...!"


Постарела матушка-свекруха,
Стала тише, ласковей она,
Сблизились и были как подруги,
Говорили с нею до темна.
Жаль, не сразу противостоянье
Устранить мне с МАМОЙ удалось...
Ведь приятней нежность и вниманье,
Чем придирки, ревность или злость.


Рецензии
Где-то была поговорка.
Как выбрать хорошую невестку?
Надо чтобы твой сын звал ее своей мамой,как только научится говорить.

Юрий Воропанов   17.08.2015 21:43     Заявить о нарушении
Спасибо! Настрой на позитив должен быть с двух сторон!)

Валентина Юрьева-50   17.08.2015 22:53   Заявить о нарушении
В смысле сама хорошая невестка,и сын такую выберет.

Юрий Воропанов   18.08.2015 10:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →