А если астероид упадёт на ядерный арсенал?

    Великие державы накопили столько ядерного оружия, что этим «богатством» можно уже сотни раз превратить нашу планету в пепелище. И в этой связи для нас уже представляют опасность не только астероиды (Икар и ему подобные), но и метеориты, даже такие, как Чиберкульский, то есть Челябинский.
    Учёные мужи пока ещё не уверены в том, ворвался ли он в атмосфере или упал в озеро.  Ждут лета. Но то, что не все метеориты сгорают,  свидетельствует метеорит Гоба в Намибии. Вот, теперь представим себе, что будет, если такой «гость» из космоса упадёт на один из ядерных арсеналов великих держав. Уверенно можно сказать одно, что великих держав после этого не останется. А малые народы снова получат возможность изобретать колесо.
    Вы, дорогой мой читатель, лучше представите это себе, когда прочитаете роман «Возвращение в палеолит». Он здесь, на «прозе». Пока это социальная фантастика. Да. Но до поры - до времени…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →