Осень пригласила на свиданье

Осень пригласила на свиданье,
Каплями дождя стуча в окно.
В лужах листопад купая,
Тихо в сквере ждет меня давно.

Подарила  тишины молчанье,
Похвалилась спелым яблоком в саду,
Пышными цветами георгина
Столь милых сердцу моему.

Повела тропинкою незримой
В прохладе утра пряча след,
Где в тиши, над спящею водою
Поет русалочка сонет.

Улетая в теплые края,
Озеру прощальный круг даря,
Лебеди поднялись на крыло
Унося с собой  осеннее тепло.

Осень, ты и радость на душе и грусть.
Природа дремлет, жизнь замедляет пульс.
Звучат в сознании слова:” Еще вернусь… “
Ей отвечаю :” Я тебя  дождусь! “


25.11.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →