Про одиночество

Чайку со мной попей, немая тень.
А может не моя, а чья-нибудь ты...
Полупрозрачная тончайшая шагрень,
Лежишь в ногах, пушистая как будто.

Играешь роль домашнего ковра,
А я играю роль вполне счастливой.
Но за кулисами так хочется не врать
А просто чай попить неторопливо.

Стереть с лица слои привычных черт,
И растворить воспоминания, как сахар
В горячем дне, и вечер - на десерт,
И одиночество послушать, словно Баха...


Рецензии
Если бы не тень, можно было бы заслушаться

Константин Дудник   02.04.2013 00:13     Заявить о нарушении
я имел в виду - заслушаться одиночеством. а стихотворением можно и без бы.

Константин Дудник   05.04.2013 18:00   Заявить о нарушении
Теперь понятно. )) Сначала я задумалась, почему Вам тень мешает.

Юлия Знаменская   05.04.2013 18:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →