Входящие

У всех приходящих «за пазухой» - ничего.
Помыслы - чисты и игривы, кокетливы, как плечо.
Бисеру не хватает мелких цветных камней,
Но локоть не поцелуешь, хоть он тебе и родней.

Каждый уносит что-то, как их не проклинай,
Сахар вчера вот кончился, теперь раздаю вай-фай.
А кто-то берёт частями, гладит, включает свет,
Шарит рукой по кровати – ни счастья, ни крошек нет.

Бритые мои щёки, бритая голова,
Скребут в унисон пружина и рыжая борода,
Бежит моё глупое время, замкнутое в циферблат,
Бежит навстречу кому-то, и кто-то этому рад.


Рецензии
кроме "спасибо" ничего не могу написать - это очень красивые стихи, трудно оценить жалкой "рецензией".

Ева Тёмыш   16.02.2014 19:16     Заявить о нарушении
и вам спасибо. давно не виделись. очень приятно

Евгений Герман   16.02.2014 21:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →