Статья о запрете мата в СМИ - фейк

После запрета матерных выражений депутатам и сходить-то больше некуда!

Кто-то заводит собак, кто-то тараканов, кто-то продукцию «АВТОВАЗа» (последних мы сами никогда не видели, но слышали о них пару баек). Наша редакция пошла ещё дальше и завела собственного парламентского корреспондента. Его зовут Игнат Курдюмочкин – и это не единственное горе в его жизни. Два дня назад мы отправили корреспондента на третье чтение законопроекта о запрете мата в СМИ. Изумлённый тем, что депутаты умеют читать, Игнат всё-таки смог собрать свои пальцы воедино и написать об этом репортаж.

На третье чтение, помимо депутатов, пришли известные российские общественные деятели, мастера культуры и Роман Широков – тупо поржать. «Валите в свою деревню, ёпта!» - весело воскликнул он с трибуны перед началом заседания, но финская журналистка Йопта Яскелайнен ничего не ответила, сосредоточенно рисуя вокруг полей в своём блокноте рогатки и доты.

А публика меж тем всё прибывала и прибывала. Со стороны создавалось ощущение, что люди пришли не на обсуждение серьёзной темы (этого ощущения, говорят, в Думе не было уже лет двенадцать-тринадцать), а на гламурную тусовку. Тем более что Дума была украшена золотыми фаллосами в честь такого события. Правда, в кулуарах шептались, что собственных запасов не хватило, пришлось просить из коллекции одного питерского депутата. Кто это – сказано не было, но поговаривают, что при виде геев и их атрибутики у него играет очко. Окуляр, в смысле, блестит на солнце. Я же правильно выразился, да?

Как и все церемонии, церемония принятия закона не могла обойтись без Никиты Михалкова. Гордо прошагав по залу, Михалков запустил на экране голосования свой новый блокбастер «Утомлённые солнцем» (в том смысле, что на новой видеокассете принёс), но после стартовых титров сразу же его выключил. «Дальше только после уплаты авторских сборов!» - поигрывая усами, довольно прищурился Никита Сергеевич. Публика вздохнула, зашелестела купюрами, и зам Михалкова Михаил Пореченков убрал автомат в сторону.

И в этот момент в Думу вошла она – Ирина Яровая! Нет, не зря о ней всё-таки слагают легенды, что она, мол, и «Марш миллионов» на скаку остановит, и в квартиру своей дочери в «Тверской плазе» войдёт. Стоило Яровой вступить на порог зала заседаний, как почти вся «Единая Россия» в едином порыве описалась (вот тут ударение поставьте сами) от счастья. Не писала только Мария Кожевникова. «Держу в себе, набираю политический вес», - объяснила она сидящим вокруг.

- Давайте начнём заседание, помолясь, - предложил глава комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев и зашептал в микрофон: «Гусев-ирод, га-га-га! Вон изыди, да-да-да!». Сидящий в зале представитель РПЦ одобрительно сверкнул золотым перстнем, который тут же пропал на всех фотографиях.

- Кто-нибудь хочет что-нибудь сказать относительно закона? – грозно поинтересовался Исаев.

- Мне кажется, что закон какой-то странный, - робко отозвался с первого ряда представитель Конституционного суда. – Он же не поможет… ни фига.

Депутаты охнули и загалдели совсем как какие-то либералы.

- Судья продажная… козёл ты! – крикнул откуда-то с верхотуры Рамзан Кадыров.

- Тише, тише, - успокоил собравшихся Исаев. – Это же Конституционный суд, мы же все всё понимаем. Кто-нибудь, может, хочет задать вопрос?

- А где Нарышкин? – вдруг спросил кто-то, спрятавшись за спину Валуева, но голос, отпружинив от могучей спины Николая, тут же убил говорящего.

- Может, хотя бы какие-то предложения по закону есть? – не унимался Исаев.

- У меня есть предложение, - неожиданно отозвался Николай Валуев. – А давайте на всякий случай запретим буквы «х», «у» и эту… как её… которая «и» с согнутой палкой наверху. Писать их больно сложно.

- Принято! – решительно сказал единоросс. – Давайте голосовать!

Депутаты облегчённо вздохнули и взяли в руки пульты.

Продолжение материала доступно только тем, у кого есть мандат «Единой России».   


Рецензии